Новости. Омск
bk55.ru

Салют в честь Дня Победы горожане увидят благодаря омским бизнесменам

25-04-2016 19:46:45
 Фото: Максим Самылкин

Праздничный фейерверк можно будет наблюдать в двух местах города.

На сегодняшней пресс-конференции директор департамента культуры Омской области, Владимир Шалак рассказал о проведении в городе праздника, посвященного Дню Победы.

Директор Депкультуры признался, что салют в этом году будет организован благодаря средствам, предоставленным коммерческими структурами города.

«Салютом занимается министерство культуры Омской области. До последнего было под вопросом, но Вижевитова Татьяна Анатольевна на последнем заседании оргкомитета сказала, что вопрос решен. Это не бюджетные деньги. Коммерческие структуры предложили свои средства и салют, как мне сказали в Минкульте, будет в двух местах. Это остров напротив гостиницы «Омск» и остров напротив Советского парка», – пояснил директор Депкультуры.

По словам Владимира Шалака, сколько конкретно омские бизнесмены готовы внести на празднования Дня Победы – неизвестно. Он лишь предположил, что сумма, потраченная на салют, находится в пределах миллиона рублей.

Нина Молчанова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru