Новости. Омск

СЕНСАЦИЯ ДНЯ. Агаркова выпустили из СИЗО

Губернатор Виктор Назаров в окружении угодивших позже за решетку соратников. Виктор Агарков (вверху).

Дело бывшего советника губернатора направили в районный суд на новое рассмотрение.

Омский областной суд сегодня рассмотрел апелляционную жалобу Виктора Агаркова и его адвокатов на постановление Центрального райсуда об аресте. Судья решил Агаркова выпустить, а его дело направить в райсуд на новое рассмотрение.

Напомним, как писал БК55,  Агаркова обвиняют в ценовых махинациях при поставке угля бюджетным организациям. Сыграло ли свою роль при принятии судом сегодняшнего решения письменное заявление губернатора Назарова о том, что деятельность его бывшего советника не нанесла никакого ущерба бюджету региона, неизвестно.

Николай Петров-Сидоров

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

12
1
Сергей26.04.2016 12:48:21
ия почему то не удивлен. был бы колхозник Вася или водитель троллейбуса Маша с ценой прблемы пара тыс.рублей уже бы упрятали в сизо и осудили. а тут не прикасаемые как Фомина и прочие
1
1
Вот что ложа животворящая делает26.04.2016 12:59:52
Из ложи, изображенной на фотографии уже два выпускника из СИЗО. Ждем третьего. А что вы хотели, расстояние вытянутой руки, понимаешь...
0
2
Den26.04.2016 14:48:22
Хех, ну выпустили из СИЗО - это еще ничего не значит.
0
12
Маргарита Степановна Шемякина26.04.2016 14:58:42
Не верю что Губернатор Назаров водит дружбу с жуликами и ворами!
4
0
.26.04.2016 15:12:10
Ну чтож , к нужному судье значит аппеляция попала
1
1
Хе-хе26.04.2016 15:45:26
Для получения дохода, по мнению следствия, участники ОПГ использовали подконтрольные им фирмы — «Межрегионтранс» и «Строй Финанс». Так, в 2012 году «Межрегионтранс» стал закупать топливо у фирмы «СибУголь-Хакасия», которая ранее была прямым поставщиком «ОТК». Только затем топливо перепродавалось АО «Омская топливная компания». Позднее от услуг фирмы «Межрегионтранс» отказались. Настал черед компании «Строй Финанс».

Вот что пишут на "новости Mail.ru"

Так что у этого гражданина крепкие тылы и с Хакассией работал , а кто у нас из Хакасии ?
1
2
Зоя Тихомировна Свищёыва26.04.2016 16:08:44
Позор тому кто использует имя Губернатора в своих тёмных делишках! Позор тому кто вбивает клин между обществом и действующей властью!
1
0
Анна26.04.2016 16:53:21
О, еще парочка Елен Владимировых появилась)))))
0
1
Виктор Петрушов26.04.2016 18:05:45
Коррупция – страшная болезнь для любого государства и вылечить пациента от неё могут лишь высококвалифицированные «хирурги», а не деревенские «фершалы». Судя по криминальной обстановке в России, с квалификацией «врачей» большие проблемы. Кажется, страна делает много для борьбы с преступностью. Резко повысилось денежное довольствие правоохранителей, намного улучшилось техническое обеспечение, появилась форма «от Юдашкина». А лучше бы мозги от Юдашкина появились, своё дело этот человек знает намного лучше, чем большинство прокуроров, следователей и полицейских своё.
От имитации борьбы с экономической преступностью тоска зелёная за горло берёт. Под фанфары ежегодно в стране тысячи уголовных дел против чиновников-воров и мздоинцев возбуждается, тратятся громадные суммы госсредств на аудит, документальные ревизии, разнообразные экспертизы, следственные мероприятия, а на выходе – ПШИК! Одно только дело по ОАО «Оборонсервис» весь мир насмешило. Кто виноват в этой трагикомедии – безграмотное следствие, подкупленные судьи или «административный ресурс»? Кто может дать оценку этому позору правовой системы нашей страны?
Видимо, пришло время менять всю концепцию борьбы с экономической преступностью. Прокуроров и глав УМВД субъектов Федерации из категории «контролёр» необходимо переводить в категорию «ответственный» за расходы бюджетных средств в своём регионе. Чтобы над каждым из них дамокловым мечом висела ст. 293 «Халатность». Чтобы понятие «профилактика» осталась лишь в лексиконе участковых инспекторов, сотрудников отделений по делам несовершеннолетних, да прочих подразделений «на земле». А в обиход правоохранителей прочно вошло бы такое понятие как «оперативное сопровождение национальных проектов».
Неплохо было бы, если такое «сопровождение» начиналось уже в комитетах Госдумы, где воровское лобби пустило крепкие корни. Но основную работу придётся делать на стадии «исполнение работ». Обоснованность траты бюджетных денег, составление смет, проектов, договоров, подбор кадров в организациях-исполнителях, откидывание посредников фирм-пустышек, препятствование выводу денег в оффшоры – это должно стать основной обязанностью «сопроводителя» из правоохранительных органов. И, соответственно, ответственность его должна быть такой же, как и исполнителя проекта.
0
0
анна27.04.2016 16:32:28
Рита,верь...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru