Новости. Омск

Омский таксист 7 часов держал в плену пассажира, пристегнув его наручниками к батарее

Преступление произошло в Калачинском районе. Возбуждено уголовное дело.

Накануне в калачинскую полицию позвонил мужчина. Он сказал, что его уже несколько часов держит в плену водитель одной из таксомоторных компаний, пристегнув наручниками к батарее. На указанное омичом место выехали оперативники. Они освободили его и доставили в районный отдел внутренних дел.

В ходе опроса потерпевшего сотрудники уголовного розыска выяснили, что он заказал такси до Омска, где рассчитывал забрать деньги у одного из своих знакомых, однако вернуть долг не получилось и он вернулся в Калачинский район.

– Узнав, что пассажиру нечем расплатиться, водитель принудительно стал удерживать его в одном из кабинетов, пристегнув наручниками к батарее. Подозреваемый продержал молодого человека 7 часов, требуя передачи стоимости проезда в сумме 1 700 рублей. Воспользовавшись возможностью, мужчина обратился по телефону в полицию, – уточнили в УМВД по Омской области.

В настоящее время выясняются все обстоятельства преступления. Возбуждено уголовное дело. Если вина таксиста будет доказана, ему грозит до 2-х лет тюрьмы. Отметим, что пока название таксомоторной компании не раскрывается.

Ирина Морозова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

2
0
Алёша ИРАКСОВ26.04.2016 14:09:57
Такси-максим полюбому
4
1
юля26.04.2016 14:24:12
Или лидер
1
1
аааа26.04.2016 15:20:38
есть такие пассажиры-наркоманы-швырялы. к бабке не ходи.
5
1
Чиж26.04.2016 15:37:03
Этот таксист хоть работу выполнил и деньги требовал. А вот что творят таксисты которые стоят на жд вокзале это вообще ужас. берут клиента и едут называя цену на пример 1000, отъехав к пустынным местам говорят, что это не рублей а долларов. забирают все что есть у человека и выкидывают из машины. Цепляют пассажира и перепродают. Целый день стоят на площади вокзала и занимаются мошейничеством.обобранные люди пишут заявления вокзальным полицейским но увы они не реагируют потому, как в катке.все знают, что они получают от цыган, от кидал-таксистов. от карманников. Куда смотрит Томчак интересно?
6
0
Вадим Петрович26.04.2016 15:41:36
ОООООООООО даааааааа. Таксистов которые стоят на железно-дорожном вокзале и в аэропорту люди боятся.За них даже знают в других городах.
13
1
Андрей26.04.2016 16:04:17
Правильно водила сделал! Ибо *, за чужой счёт. Пусть пассажир печатает бестселлеры про то как приедет и расчитается, продаёт, и на вырученые деньги ездит на такси.
1
0
Назаров26.04.2016 16:38:04
Молодец!!!!!!!!!!!!!
2
0
читатель26.04.2016 16:38:17
прав у таксистов нет ни каких!!! их за людей не считают вот и выводы
0
0
бред26.04.2016 16:57:58
как он звонил...прикованный?)
и с чего, нежели похититель не забрал тф?
1
0
Анна26.04.2016 17:04:44
Прошу уточнить. 7 часов держал в кабинете где? В таксомоторном парке? Бред какой-то...
1
0
таксис дуракофский26.04.2016 19:03:09
назарова и мэра срочно в это такси !
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич