Новости. Омск

Медведев назвал «спокойной» ситуацию с безработицей в России

Премьер-министр отметил сразу ряд положительных моментов в развитии экономики по ряду отраслей.

Сегодня, 26 апреля, в Москве состоялось расширенное заседание коллегии Минэкономразвития РФ. В мероприятии принял участие и премьер-министр страны Дмитрий Медведев. Во время своего доклада он отметил положительные моменты в развитии экономики.

– Я имею в виду, прежде всего, невысокий уровень инфляции и ее снижение год к году и месяц к месяцу. Ситуация с безработицей в нашей стране в целом тоже обстоит достаточно спокойно, – заявил чиновник.

В то же время премьер отметил, что, несмотря на неплохие результаты по отдельным отраслям, в целом по экономике темпы роста остаются отрицательными. Так, за первые три месяца, по предварительной оценке Минэкономразвития, ВВП сократился на 1,4%.

– Это не очень здорово, – считает председатель правительства.

Ирина Морозова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

11
1
Омич26.04.2016 17:05:08
У него всё спокойно. Цены на всё растут, спокойно... Безработица растёт, тоже спокойно... У простого народа денег нет, спокойно...
Если честно, то правительство России не может изменить экономическую ситуацию в стране, рейтинг правительства в лице простого народа очень низкий, по хорошему они должны уйти в отставку и прийти другие, которые смогут, но они не уходят...
2
0
Местный26.04.2016 17:13:37
на транквилизаторах всегда всё спокойно!
1
0
мимо проходил26.04.2016 17:52:41
Омичу: правительство, говорите?!))) Типа сменить правительство и будет лучше? А-ха-ха-ха-ха-ха!!!))) Правительство у нас чисто номинальное, реальный заправляющий делами выше. Так что - не мечтайте, лучше не будет. Не забудьте, что все те, кто имеют отношение к правлению, называются помощниками. Но не правительства - увы, сударь, огорчу Вас - не правительства... Да, кстати, а Вам говорят ровно противоположное тому, что пишете - и цены не растут особо, и безработица тоже. Вы вот этому должны верить! Вот этому! Потому что Вам для того и говорят, чтобы Вы - верили в это. Да, говорит правительство. Но в первую очередь не от себя, думаю.
6
0
ivan26.04.2016 18:29:07
Высокомерный, самодовольный, не признающей критики демагог. Один способ поставить на место. Как председателя партии ЕР кинуть на выборах
3
0
Омич26.04.2016 19:08:21
Для "мимо проходящего". Если кто-то не выполняет свои профессиональные обязанности, его меняют. Сомневаюсь что в России нет людей, которые могут войти в правительство России и изменить ситуацию к лучшему. Выше правительства это Госдума РФ, она принимает законы, бюджет страны, а правительство только исполняет и на мой взгляд сейчас плохо. Если плохие законы принимает Госдума, её тоже надо менять. У каждого органа государственной власти есть свои полномочия, которые записаны в Конституции РФ.
0
0
мимо проходил26.04.2016 19:21:22
Омичу: да-да, спасибо! Я уже вижу по комментам, что в стране скопилось много наивняков. Это значит - удачи им обманываться. Это как со случаем, когда меняется поколения и вновь становится возможным деятельность наперсточников. Или как с клоунадой по розыгрышу авто, которая тоже показала концентрацию наивняков в одном месте. Вот так и здесь - наивняки, которым еще предстоит учиться правилу "неважно как голосуют, важнее кто считает", наивняки, далее, думающие что от перемены мест слагаемых у власти сумма в кармане наивного гражданина поменяется в большую сторону))) Удачи Вам всем! ;-)
0
0
Виталий 226.04.2016 20:27:58
Преподаватель он и есть преподаватель. Я однажды задал вопрос вот такому преподавателю вопрос по практическому применению и использованию на производстве тех знаний, которые они нам дают. Ответом мне был,- Я не знаю как у вас там на производстве, я вам даю теорию, а вы там сами и разбирайтесь.
0
0
Омич26.04.2016 21:58:50
Ох уж и шутник...
0
0
петрович26.04.2016 22:17:55
Омич,согласен с тобой,добавить нечего.А ,мимо проходил-раскрой глаза глаза пошире,да посмотри вокруг повнимательней,может и увидишь кое что.
0
0
сергей27.04.2016 07:05:51
Скоро что то будет
0
0
Владимир27.04.2016 07:40:13
Интересно что они там курят что постоянно спокойные, народу бы покинули этого успокоительного, а то нервы вообще уже на пределе третий раз вилы точу. АУ, очнитесь от дурмана, подумайте о своих россиянах, хватит уже помогать всем без разбора Россия не бездонная бочка.
0
0
мимоползущему27.04.2016 07:55:09
мима, когда уже у тебя количество комментов перейдет в качество?
0
0
Миша26.09.2016 00:36:01
Они сами не уйдут...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич