Новости. Омск

Еще одна омичка «прославила» Омск на всю страну «с голубого экрана»

Регион снова опозорился «благодаря» чиновникам, которые бросили на произвол судьбы жителей пригорода областного центра (ФОТО).

БК55 рассказывал про затопленные деревни под Омском. Ситуация там не улучшилась. Накануне телеканал НТВ показал 2-минутное видео жительницы деревни Зеленое поле, находящейся за Старым Кировском. Мария Десенко сняла на телефон залитые водой улицы и своих односельчан, которые, не надеясь на помощь властей, самостоятельно ликвидируют паводок.

– Уже неделю наш родной поселок стоит в воде, абсолютно по непонятным причинам затоплен, – говорит в кадре Мария. – Никаких потопов у нас не было, а тут просто горная река свалилась на нас и в считанные часы затопила всю деревню. Затопило более 100 домов, люди добираются в свои дома на лодках.

Сама женщина оставляет машину на подъезде к улице и с крошечным ребенком на руках идет домой в болотниках. Ее двор стоит в воде, затоплена машина мужа, который сейчас находится в командировке и не может помочь семье.

Чтобы вода из их деревни не пошла в соседнее село, жители Зеленого поля своими силами соорудили небольшую дамбу. Но даже она не спасает – у многих людей в домах и погребах стоит вода. Дети местных жителей не ходят в школу, в деревни сейчас две беременных женщины. Машина «скорой помощи» с трудом пробирается к окрестностям населенного пункта, сообщают СМИ.

Месяц назад другая жительница Омска сообщила стране о проблемах с плохими дорогами.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Екатерина26.04.2016 23:27:31
так Зеленое поле или Веселое???
1
0
duc26.04.2016 23:37:07
Екатерина, думаю, что Весёлое )))
Обрати внимание, что "жители соорудили дамбу, чтобы вода из их деревни не пошла в соседнее село" ©
Видишь, как беспокоятся о соседях, чтоб случайно не затопить их. А может, они рис собрались выращивать или рыбу разводить?
5
0
ссср27.04.2016 06:13:06
Спасение утопающих,дело рук самих утопающих.
Так думают в Омском правительстве,наверное.
5
11
Seregas27.04.2016 07:23:04
Есть дюди, которые зимой от дома ленятся откинуть снежок, а весной удивляются: затопило! Виноваты все и никто не помогает! Если Зеленое поле топит, причем здесь Омск? Все претензии к жителям и администрации поселения, которую они сами и выбирали.
7
14
Андрей27.04.2016 07:52:30
Хорошо живут люди в деревнях. На двух машинах ездят. Я в городе такое себе не могу позволить, работая на нефтезаводе. Еще позволяют себе ругать власть!
0
0
Андрей27.04.2016 07:54:48
Seregas
Скорее всего снега было много и он быстро растаял.
6
5
zloy27.04.2016 08:17:37
андрей, работать не пробовал ?
4
3
Сталкер27.04.2016 08:18:00
Спрашивается, зачем нам такие управляющие в лице чиновников?
11
2
127.04.2016 08:28:45
Вообще-то, когда в области ПОТОП, то наверное, не время проводить кинофестивали? Может быть логичнее все деньги было бросить на спасение утопающих? Получается реальная ФАНТАСМАГОРИЯ - её даже придумывать не надо.
4
6
ASV27.04.2016 08:57:51
"Если человек решил утонуть то помочь ему невозможно" В.В.Путин. Если вы строите дом на подтапливаемых полях и жмотитесь на коллективную ливневку то результат не может быть другим
10
0
Ирина (другая)27.04.2016 09:40:23
"Если человек решил утонуть то помочь ему невозможно" В.В. Путин. Если вы строите дом на подтапливаемых полях и жмотитесь на коллективную ливневку то результат не может быть другим ===========
жестоко, но по сути. Я помню времена, когда по центру деревни шла дорога и по обе стороны от нее глубокие канавы. Когда на заднем дворе у дедущки была большая дренажная канава, собирающая воду. Когда главы районов смотрели прогнозы паводков и не строили идиотские дамбы (они бесполезны) а привлекали технику и рыли огромные рвы между полями и деревнями, чистили бетонные стоки под дорогами -- огромные в метр. То есть готовили водоотводы. Кто думал о водоотводе прошлым летом? кто выкопал хоть одну канавку у себя во дворе? кто разрешил строительство какой-нибудь хрени на месте естественного стока воды? где есть план водоотвода по району, хоть один? Забыли, забросили, а теперь придется вспоминать.
10
2
В точку27.04.2016 09:54:49
Властям не до вас. Они заняты кинофестивалем Движение! Там и сенатор Галушка и губернатор Назаров и прочие "шишки". Им нужно столичных гостей "облизывать", а не вашей бедой заниматься.
3
0
Анна27.04.2016 10:11:59
Кто хочет жить достойно, тот находит возможность.
2
0
Созерцатель27.04.2016 10:15:34
Удивительно другое. Люди в деревнях выбирают в поселковые администрации на их взгляд лучших представителей поселков. И, затем всеобщее блаженство: избранные представители местной власти просиживают в сельсовете с 8 до 17 или с 9 до 18 шесть дней в неделю и абсолютно ничего не делают, если не считать выдачу справок и отчеты в район о том, что "все хорошо прекрасная маркиза". При этом они ежемесячно и вовремя получают полагающиеся оклады, в общем неплохие для сельской местности. Если зимой случается сильный снегопад, то поселки бывают 3-4 дня отрезаны от внешнего мира, пока какой-нибудь фермер не очистит дороги за свой счет. Но почему не может поселковая администрация заранее решить эти вопросы: если нет никаких налогов (во что я не верю, т.к. люди платят земельный налог) собрать с жителей поселка необходимую сумму, заключить с владельцем Кировца договор на очистку дороги в сторону райцентра. А потому, что проще отсидеть свое время в кабинете, получить оклад и уйти домой с чистой совестью. С паводком аналогично: должны собираться средства и выполняться противопаводковые мероприятия.
5
2
ссср27.04.2016 10:23:11
а вы бараны следующий раз голосуйте за назарова...и вас в следующую весну вообще смоет
7
2
Омич27.04.2016 11:25:51
У людей СТИХИЙНОЕ БЕДСТВИЕ!
Им помощь нужна!
Она же русским языком сказала - раньше не топило!
У нас пол области под водой, и этот факт старательно замалчивается. Не в городе пора объявлять ЧС, а в области!
0
0
Максим28.04.2016 08:43:53
Эту даму надо под суд отдать, чтобы не позорила город Омск. Ведь это новоиспеченные котеджные поселки, а не деревни. Если им денег жалко было на общественное обустройство, то как говорится скупой платит дважды.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич