Новости. Омск
bk55.ru

Еще одна омичка «прославила» Омск на всю страну «с голубого экрана»

27-04-2016 07:39:22

Регион снова опозорился «благодаря» чиновникам, которые бросили на произвол судьбы жителей пригорода областного центра (ФОТО).

БК55 рассказывал про затопленные деревни под Омском. Ситуация там не улучшилась. Накануне телеканал НТВ показал 2-минутное видео жительницы деревни Зеленое поле, находящейся за Старым Кировском. Мария Десенко сняла на телефон залитые водой улицы и своих односельчан, которые, не надеясь на помощь властей, самостоятельно ликвидируют паводок.

– Уже неделю наш родной поселок стоит в воде, абсолютно по непонятным причинам затоплен, – говорит в кадре Мария. – Никаких потопов у нас не было, а тут просто горная река свалилась на нас и в считанные часы затопила всю деревню. Затопило более 100 домов, люди добираются в свои дома на лодках.

Сама женщина оставляет машину на подъезде к улице и с крошечным ребенком на руках идет домой в болотниках. Ее двор стоит в воде, затоплена машина мужа, который сейчас находится в командировке и не может помочь семье.

Чтобы вода из их деревни не пошла в соседнее село, жители Зеленого поля своими силами соорудили небольшую дамбу. Но даже она не спасает – у многих людей в домах и погребах стоит вода. Дети местных жителей не ходят в школу, в деревни сейчас две беременных женщины. Машина «скорой помощи» с трудом пробирается к окрестностям населенного пункта, сообщают СМИ.

Месяц назад другая жительница Омска сообщила стране о проблемах с плохими дорогами.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru