Новости. Омск

Михаил Курцаев: «Правоохранительные органы превращают Омск в Чикаго»

Известный омский предприниматель Михаил Курцаев по просьбе БК55 прокомментировал нашумевший в прямом и переносном смысле слова взрыв машины Газиза Хайруллина.

– Что я могу сказать по поводу взрыва автомобиля экс-председателя Большереченского суда Хайруллина? Меня этот взрыв не удивляет.

Взрыв в машине отдельного человека уже не воспринимается, как что-то из ряда вон выходящее на фоне того, что творится в Омске. Это, конечно, большое зло, но сами работники правоохранительных органов превращают Омск в Чикаго, забывая вообще, что существуют законы, честность, совесть… Связывать взрыв с профессиональной деятельностью Хайруллина я бы сразу не стал, потому что возможен и любой бытовой мотив.

У нас в области предостаточно работников правоохранительных органов, которые переступили через совесть и живут, оглядываясь и опасаясь каждого шороха.

Из личного опыта из всех представителей правоохранительных органов – судьи у нас самые честные. С Москаленко отдельная история: сослуживцы по его прежнему месту работы в ГАИ рассказывают, как он творчески подходил к работе. Не исключено, что он перенёс свою креативность и на работу в суд.

В целом правоохранительные органы в Омске работают хуже с каждым годом. Дела по заявлениям не возбуждаются, двойные стандарты: за ущерб в 30 тысяч рублей могут посадить человека, а за ущерб в 20 миллионов будут пичкать заявителя гражданско-правовыми отношениями. Суд уже не главный арбитр в спорах, до суда дела часто не доходят. К примеру, отписками из прокуратуры, полученными на мои жалобы, уже можно вместо обоев обклеить, например помещение целого ресторана.

Предприниматель ли ты или не предприниматель – ты в Омске не защищен законом. Люди это чувствуют – и уезжали, уезжают и будут уезжать от беззакония.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

20
0
127.04.2016 08:20:50
Всё саморегулируется в обществе. Я почему-то не верю в "ограбление" Гошта, зверски убитого вместе со всей семьёй. Однажды бывший начальник РОВД рассказал мне историю с выходом на свободу севшего не совсем правильно на 8 лет - тот отсидел и вышел и все, причастные почему-то "немного" побаивались. До такой степени, что готовы были в бега. Можно даже "ночевать с гранатомётом" - в этой ситуации вряд ли поможет...
4
21
traktorist27.04.2016 09:33:37
Миша. Хотя бы перечитывай свои "произведения". Смешал всё в одну кучу. Сочинения в школе не писал а списывал....
5
1
нет27.04.2016 09:33:48
может хоть сейчас преступники в мантиях начнут головой думать, и пойдут явки с повинной писать, а так ситуация далеко может зайти, омскими судьями уже давно надо заниматься лично Бастрыкину
11
3
Владелец27.04.2016 09:52:05
В России есть понятия, а есть законы
Кто помохнатее - живет по понятиям
Кто гол и наг - тот должен жить по закону
Всё просто:
не быкуй на стоящего выше
не говори много не в тему
не делай того, чего от тебя не ждут
не воруй, если не сможешь замазать
не кидай, если чувствуешь, что обратка прилетит
не крысь
подогревай тех деньгами, кто помогают тебя
Всё просто
17
1
Евгений27.04.2016 13:09:43
нашел самых "честных" - судей. Если проводить чистку,то с них в первую очередь начинать надо
0
0
227.04.2016 15:02:22
Москаленко - жулик? Не может быть! Сысоев и Каплан после покушения писали что он жертва клановых войн и покровителей Берга.
6
10
невесел27.04.2016 15:26:51
В целом прав, хотя сам не безгрешен и активно пользовался их услугами..

Получается все раскачивали лодку правосудия в своих интересах, а когда она опрокинулась, стали беззащитны перед рукотворным монстром..

Прелесть таких как персонаж в том, что он нагреб столько, что может уехать куда пожелает..
2
0
Егор Кузьмич27.04.2016 16:59:44
Да здравствует наша российская власть самая гуманная власть в мире!
4
1
Оksana27.04.2016 17:02:20
Все верно, закона в России нет,и если позволяет возможность,то люди пытаются из этого вырваться...
4
0
Тара27.04.2016 17:39:58
цензура:)))невинный комментарий был.
Ладно еще один напишу.
законы есть,только они не работают.Страна поделена на блатных и воров,кланы живут по понятиям,и устанавливают свои правила.Поэтому иногда возникают разборки:взрыв автомобиля экс-председателя Большереченского суда,убийство полицейского и его семьи в Сызрани.
3
10
Лелик27.04.2016 17:49:52
Не курцаеву рассуждать на эти темы он сам похоже частенько законы нарушает ради выгоды и просто от избытка амбиций....
1
0
Омич27.04.2016 21:50:07
В Чикаго всё спокойно...
13
1
55528.04.2016 09:36:09
Куда бы ты не переехал везде будут свои воры во власти, продажные судьи и прогнившая система "правосудия". Куда вы всё время стремитесь убежать? "Жить в обществе и быть свободным от общества НЕЛЬЗЯ"- классик сказал!)В Европе своя гниль,уже даже с закрытыми глазами всё видно, у нас своя разруха. О вы всё охаете и ахаете, клеймите и бичуете, и всё сидите на чемоданах) Это система. Поймите КАК она работает и постарайтесь встать НАД ней. Остальное всё суета и пустые хлопоты. Самообман. У Курцаева много завистников и врагов, и это видно по комментариям. А я тут вижу только одно - человек умеет работать, уважает себя и не хочет подчиняться дуракам. Вот и вся история.
1
1
1102.05.2016 16:36:31
Всё самоурегулируется, без ментов и судей.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич