Новости. Омск
bk55.ru

Уже создана рабочая группа для объединения ОмГУ и ОмГПУ

28-04-2016 17:32:31

Правда, вопрос о целесообразности слияния двух вузов всё ещё не решён.

На сегодняшней пресс-конференции замминистра образования Омской области Владимир Титенко сообщил, что по решению координационного совета при губернаторе уже создана рабочая группа из представителей ОмГУ и ОмГПУ, которая будет решать, появится ли в нашем городе «опорный гуманитарный университет».

– Поднимается вопрос о целесообразности объединения вузов и создания гуманитарного опорного университета, – сообщил Титенко. – Рабочая группа приступит к его рассмотрению в мае, выявив положительные и отрицательные стороны. Есть мнения и за, и против. В итоге будет принято решение о целесообразности объединения, на основании которого вузам дадут рекомендации, делать это или нет. Советы вузов проголосуют, и если будет согласие обеих сторон, то слияние возможно.

(Цитата по данным Ом1.ру)

К идее объединения двух университетов многие омичи относятся настороженно. Это характерно, по-видимому, и для обоих ректоров, напоминавших в интервью для СМИ о том, что у каждого вуза есть свои традиции и что ряд факультетов просто не сможет вписаться в формат «гуманитарного университета».

Николай Петров-Сидоров

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru