Новости. Омск
bk55.ru

Сегодня Мединский, друг Голушко и семьи Михалковых, прибывает в Омск. Зачем?

29-04-2016 14:42:56

Визит министра культуры и главы оргкомитета 300-летия Омска совпадает по времени с днем закрытия кинофеста «Движение», майскими праздниками и началом охотничьего сезона.

Вышедший из опалы после коррупционного скандала в его ведомстве Владимир Мединский дал интервью официальному агентству ТАСС, в котором, в частности, признался, что принципиально не читает Facebook по утрам, поскольку там много острой информации: «Не надо. И по вечерам тоже. Не советую. Я вот не делаю этого. И аккаунты в социальных сетях сознательно не открываю. Элементарно нет времени. Только в Twitter зарегистрировался, там хотя бы короткие сообщения, можно просмотреть по дороге домой».

«В обзоре, который мне готовят, информация с противоположных флангов. Поймите простую, но главную мысль. Моя работа не в том, чтобы нравиться всем, она – в реализации государственной культурной политики», – отметил чиновник.

Министр рассказал о скандале вокруг постановки «Тангейзера» в Новосибирском театре оперы и балета, из-за которой с поста его главы Мединский уволил бывшего омича Бориса Мездрича: «Пытались решить конфликт по-хорошему. Не получилось. Проводили общественное обсуждение, просили тогдашнего руководителя театра Бориса Мездрича самостоятельно принять решение, предлагали ряд мер, позволявших уладить скандал, снять напряжение. Дано было время. Мездрич не прислушался к мнению уважаемых людей. Более того, написал хамское по тону письмо. Мол, с теми, кто недоволен «Тангейзером», он лично не знаком, поэтому приносить извинения и что-либо менять в спектакле не будет. Борис Михайлович мог хотя бы попытаться объясниться, поговорить с людьми, но не стал. Люди оскорбились. Их было много. Что оставалось делать? Только сказать человеку «до свиданья». Это уже наша позиция в ответ на вашу…», – подчеркнул министр.

«Мне кажется, я человек бесконфликтный. Но в принципиальных вопросах ─ упертый. При этом тем не менее постоянно стараюсь достигнуть компромисса, понять другого, договориться. Но процесс должен быть встречным, это не игра в одни ворота», – заявил Владимир Мединский.

Завтра министра культуры ждут в Омске с очередной проверкой того, как идет подготовка к 300-летию города. Однако критики считают, что 300-летие, которое Мединский провалил с треском, здесь ни при чем. Истинная цель визита в другом – отдохнуть от коррупционных скандалов в охотничьих угодьях омского сенатора Голушко, а заодно и поддержать организаторов кинофеста «Движение», которые также входят в близкий круг друзей министра Мединского.

Напомним, что весенние визиты в Омск главы оргкомитета "300-летия Омска" уже по традиции совпадают с началом охотничьего сезона, который стартует завтра, 30 апреля. 

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru