Новости. Омск
bk55.ru

Назаров занялся деревней в Омской области, оставшейся из-за паводка без хлеба

29-04-2016 11:11:52

Сегодня в Голубках и в Щучьем находятся первый замглавы Любинского района Бусс и глава Андреевского сельского поселения Дроняев.

Сегодня, 29 апреля, стали известны новые подробности о деревне Голубки Любинского района, жители которой остались без хлеба и продуктов из-за паводка.

По сведениям МЧС по Омской области, ситуация с размытой дорогой пока не улучшается. На деревни Голубки и соседнее Щучье идет вторая волна паводка с Называевского района, кроме того, там болотистая местность.

Как удалось выяснить БК55, вчера губернатор Омской области Виктор Назаров взял ситуацию под своей личный контроль, и до глубокой ночи велись переговоры с главой Любинского района Абаем Ракимжановым и с представителями МЧС.

Сегодня вопрос с обеспечением жителей подтопленных деревень лекарствами и продовольствием будет поднят главой региона на паводковой межведомственной комиссии.

В свою очередь, исполняющий обязанности руководителя управления информационной политики Омской области Алексей Рябов пояснил БК55, что уже вчера первый замглавы Любинского района Вячеслав Бусс побывал в деревне Щучье, туда завезли продукты.

– Сейчас первый замглавы Любинского района Вячеслав Бусс вместе с главой Алексеевского сельского поселения объезжают деревни Щучье и Голубки. Но сложность в том, что туда можно добраться только на технике повышенной проходимости, – подчеркнул Рябов. – Сейчас наша задача – не разбить дорогу окончательно. Бусс лично обойдет все дворы и раздаст свои контакты жителям, чтобы жители звонили в случае недостатка продуктов или лекарств.

Тогда как первый замглавы Любинского района Вячеслав Бусс заявил, что ситуация под контролем.

– Мы вчера были и сегодня будем в этих деревнях. Ситуация 100 процентов под контролем. Да, Щучье и Голубки со всех сторон окружены болотами, но мы вчера и сегодня ходим по дворам, раздаем памятки, обеспечиваем лекарствами и продуктами. Благодаря вниманию прессы, так мы будем делать каждый день, пока вода не уйдет. Мы же замучаем людей.

Отметим, что решать вопрос через губернатора и главу МЧС Владимира Корбута БК55 подтолкнуло отчаяние жителей Голубков, оставшихся без хлеба и продуктов. Ситуация с затоплением повторяется каждый год, но с закрытием в деревне магазина жителям пришлось принимать крайние меры. Вчера два пенсионера под 80 лет отправились на тракторе за продуктами для всей деревни.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru