Новости. Омск

Омск без тротуаров! Мэрия озвучила скандально смешные суммы на ремонт

Вместо 1,2 миллиарда на эти цели планируется потратить всего 25 миллионов.

Сегодня, 29 апреля, появились данные о реальных расходах на ремонт тротуаров в Омске. Как выяснилось, 50 миллионов рублей, выделенных губернатором, будет недостаточно. По данным мэрии Омска, реально на ремонт тротуаров в Омске требуется 1,2 миллиарда рублей.

Общая потребность в обустройстве и в ремонте тротуаров и пешеходных дорожек в Омске составляет более 1100 тысяч квадратных метров стоимостью около 1,2 миллиарда рублей. Решением Горсовета от 16 декабря прошлого года на эти цели выделено 25,07 миллиона, – сообщил БК55 источник в мэрии. – Это в 47 раз меньше. На эти деньги можно решить только первоочередные задачи: исполнение судебных решений и наказов избирателей, а также обустройство пешеходных дорожек к общеобразовательным учреждениям.

Отметим, что вчера губернатор Виктор Назаров заявил о выделении дополнительных 200 миллионов на ремонт дорог, 50 миллионов из которых пойдет на тротуары.

Алёна Грибанова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

3
0
Мор2356629.04.2016 12:23:44
Во постоянно тот украл, там 20лЯмов украли.там зывысели,тут завысили .тот виноват,это украл.а хоть раз .сказали вот того посадили,у того всё имущество забрали ,у того всё имущество забрали.
1
0
Мор2356629.04.2016 12:26:47
Во постоянно тот украл, там 20лЯмов украли.там зывысели,тут завысили .тот виноват,это украл.а хоть раз .сказали вот того посадили,у того всё имущество забрали ,у того всё имущество забрали.
3
0
Омичч29.04.2016 12:32:22
Какие тут выборы,против всех галочка.
12
0
Ботвяк29.04.2016 14:46:54
Вот вам и земля с газонов на дороге! В итоге грязь, пыль столбом, и мы этим дышим!
Бордюры нужны в 40см высотой, чтобы ни один заехать на них не смог!
12
0
ИндиРа29.04.2016 14:48:01
Тротуары требуют не ремонта, а восстановления. Они просто-напросто отсутствуют, даже в центре города. А где тротуары - там и бордюры. Так что деньги, я думаю, нужны немалые. Но не верится уже ни в тротуары, ни в аллеи, ни в парки и скверы. А как называется когда вдоль дороги не тротуар а обочина? Они же тоже должны быть в нормальном состоянии, а не грязным месивом.
3
0
Рус30.04.2016 12:34:43
Тротуар от домов по проспекту Мира 165\2 165\1 к самому проспекту Мира, он же пешеходная дорожка к общеобразовательным учреждениям-школе и детсаду, видимо, существует вот уже как 10 лет только на бумаге, потому как по-существу представляет собой тропинку в поле петляющую меж бурьянов, стихийных свалок и зассаных гаражей. В ночное время отсутствие какого-либо освещения делает "саванный" колорит особенно выразительным, ведь роль лампочек здесь выполняют два десятка глаз голодных волкодавов сворами шныряющих по окраинной тундре...А, ведь, этим "тротуаром" ежедневно пользуются сотни жителей микрорайона, рыбаки всего города и металлотаскатели помоек Нефтяников
1
13
Лихачев30.04.2016 14:15:41
Товарищи! Вот всегда возмущает, когда все опошляете. ВИН из последнего в ущерб райцентрам к 300-летию отдал эти 50 миллионов. Вместо того, чтобы спасибо сказать - опять гадость написали и в комментариях то же. Хорошо, что он это не читает. Нельзя так. Ясно же, раз деньги все Москва забрала - нету больше денег. И это отдали последнее после долгих обсуждений.
4
0
gamlet30.04.2016 18:38:59
Лихачёв. Уже Медведев толи умоляет, то ли предупреждает нашего губернатора. Не воруйте !!!!!!. А наши местные молодцы, как крали ,так и крадут. Потому что, у всех молодцев одна мечта. Рвануть и спрятаться или свалить.
3
0
пешеход30.04.2016 19:24:51
А зачем Двораковскому тротуары, он же по ним не ходит? С каждым годом город всё грязнее и грязнее!!!!На дорогах пыль и грязь, тротуаров нет, здания страшные и облезлые, деревья вырубают,общий вид угрюмый.Что будет с городом через 10 лет??? Молодёжь стремится уехать.
4
0
timur30.04.2016 20:06:26
Пройдет годовщина 300 лет Омску и на забьют на этот город.А молодежь правильно делает .
0
3
Лихачев30.04.2016 21:47:16
Гамлету. Да в этом году вряд ли разворуют - выборы на носу и народный фронт не дремлет.
1
0
null01.05.2016 16:43:35
Какие тротуары, о чем вы! На оборудование телестудии мэра потрачено около десяти миллионов рублей. На создание 30-минутного фильма об Омске мэрия планирует потратить около двух миллионов, портфели для Шалака, командировки в Болгарию Парыгиной и т.д. и т.п. А вы говорите "все Москва забирает!"Не смешите меня...Здесь почище бюджет "осваивают".
0
0
Русская06.05.2016 12:59:51
Помимо высоких бордюров, нужно ограничить проезд транспортных средств по грязным, грунтовым дорогам, которых огромное большинство не только на окраинах, но и в центре. Вся грязь с этих дорог выносится на асфальт и перетирается машинами в пыль, которой мы дышим и которая носится черными вихрями по нашему городу, в котором почти не осталось зелени благодаря сегодняшним властям и предшественникам ее, а именно полежаеву и всем мэрам, которых он предлагал и тут же начинал съедать. Окна открыть невозможно, через каждые 30 мин. приходится вытирать подоконник.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич