Новости. Омск
bk55.ru

Навка «срочно» продает американскую недвижимость

30-04-2016 08:56:57

После скандала с офшорами фигуристка, супруга одного из ближайших помощников Владимира Путина, продает недвижимость в Нью-Йорке. Возможно, её примеру последуют другие россияне.

Нью-йоркская квартира, которая принадлежит Татьяне Навке, жене Дмитрия Пескова, «срочно» выставлена на продажу после того, как эта женщина оказалась замешана в скандале, связанном с офшорной налоговой гаванью.

Сайт недвижимости StreetEasy разместил объявление о продаже и поведал, что «продавец имеет мотивацию» для продажи, а данные на сайте демонстрируют: с тех пор, как в этом году объект был выставлен на рынок, его цена снижалась уже четыре раза. Похоже, срочность объясняется тем, что Навка упомянута в так называемом скандале с «Панамскими документами».

Всплыло, что на имя Навки была оформлена некая компания, имеющая активы вне России на 1 млн долларов. Квартира не входила в их число и ранее была упомянута в налоговой декларации просто в качестве недвижимости в США, но теперь, очевидно, она стала «политическим ядом» для Пескова, мужа Навки.

Не исключено, что это начало тенденции – россияне станут избавляться от недвижимости в Нью-Йорке. Еще одна возможная причина: помощники Путина всё больше боятся, что Госдепартамент наложит на них санкции.

О существовании данной квартиры сообщила газета «Собеседник». Газета приводит некоторые подробности: квартира «по-видимому, была куплена в 2007 году за 2,4 млн долларов. В феврале она была выставлена на продажу за 2,395 млн долларов, а позднее цена снижалась несколько раз, до 2,1 млн».

В «Панамских документах» Навка упомянута как бенефициар офшорной компании Carina Global Assets Ltd (зарегистрированной на Британских Виргинских островах) с момента её создания в 2014 году до ликвидации в ноябре прошлого года. В то время Навка уже состояла в романтических отношениях с Песковым, в августе 2014-го у них родилась дочь. Затем, в июле 2015 года, они поженились.

Сама Навка уверяла: «У меня никогда не было никаких офшорных компаний или банковских счетов. Абсолютно никаких зарубежных компаний не было», – подчеркивала она.

Однако утверждалось, что в документах Carina Global Assets, которые просочились в прессу, имелась копия ее паспорта.

Песков ответил на утверждения так: «У моей жены никогда не было никакой офшорной компании и нет её теперь, она её никогда не создавала и, соответственно, не могла её закрыть. Поэтому я склонен сомневаться в остальной информации».

Уилл Стюарт

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru