Новости. Омск
bk55.ru

После сомнений Мединского Назаров вынужден поручить Минстрою контролировать ремонт еще и цирка

30-04-2016 21:03:47
 Владимир Мединский и Виктор Назаров. Фото: «Омск Здесь»

До сих пор считалось, что цирк – единственный крупный объект, который точно успеют завершить к 300-летию Омска. Но этой уверенности больше нет.

В ходе прошедшего в закрытом режиме совещания зампредседателя оргкомитета по подготовке и проведению празднования 300-летия Омска, губернатор Виктор Назаров проинформировал главу оргкомитета, министра культуры РФ Владимира Мединского, о том, что сделано за прошедшее время с учетом данных поручений и рекомендаций.

Сейчас в стадии активного строительства 9 объектов, но к юбилею почти ничего сделать не успеют. Школа на улице Мельничной готова на 50 процентов. 18 апреля заключено соглашение с Минобрнауки России на перечисление субсидий. Ввод в эксплуатацию намечен в IV квартале текущего года. По главному учебному корпусу ОмГУ им. Ф.М.Достоевского получено положительное заключение госэкспертизы на корректировку проекта. Также получено одобрение на предоставление федеральных средств, что позволит завершить работы в этом году.

Готовность хирургического стационара детской больницы №3 – 75%. Оплачены контракты на поставку медицинского оборудования. Сдать в эксплуатацию объект планируется в конце июня этого года.

Готовность театра «Галерка» составляет 60%. На площадке реконструкции театра ведутся работы по усилению колонн входной группы и устройству внутренних коммуникаций. Когда объект сдадут, не уточняется.

Про завершение «непосредственно к юбилею города» говорится лишь про совместный с «Газпромом» проект по реконструкции Любинского проспекта.

Цирк, с реконструкции которого едва не призывали брать пример, неожиданно стал проблемой. На совещании Назаров также поручил региональному Минстрою взять под свой контроль ремонтные работы на омском цирке, создав специальную рабочую группу.

«С понедельника вести весь план работ с разбивкой по дням, с участием ГАСН. Работы должны быть нацелены на конечный результат с высоким качеством исполнения по каждому виду, соответствовать проекту и современным стандартам», – подчеркнул  Назаров (цитата по сообщению облправительства).

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru