Новости. Омск
bk55.ru

Вчера в новой программе НТВ «Салтыков-Щедрин шоу» Омск вновь опозорился – на сей раз с тактильной плиткой

01-05-2016 07:00:28

Еще одна омичка (уже четвертая по счету) Виктория Шабанова пропесочила родной город на всю страну, а ведущие посмеялись, цитируя мэра Двораковского.

30 апреля в эфир вышел первый выпуск «Салтыков-Щедрин шоу». В нем ведущие (Николай Фоменко, Алексей Кортнев, Дмитрий Колчин, Сергей Нетиевский и Екатерина Скулкина) обсуждают острые темы. Например, одной из них стала «Дураки и дороги»: хит-парад «лучших» российских ям.

Омск в этот рейтинг, как ни удивительно, не попал. Но его дороги все же не обошли вниманием в программе, поиронизировав и по поводу звонка на прямую линию Путина, и спешной реакции чиновников. Посмеялись во время демонстрации фотографий с «проваливающимися сквозь землю» машинами, пошутив, что такая картина навевает мысли о прошедшем в городе землетрясении.

Затем показали видеоролик, присланный стрингером НТВ из Омска. Автором оказалась девушка Виктория Шабанова. Она сняла нелогично уложенную в городе тактильную плитку. В первом случае дорожка из нее идет мимо библиотеки для слепых и практически упирается то ли в огромную яму, то ли в открытый колодец, слегка огибая ее. Во втором – подводит в столбу со знаком «Стоп».

Ведущие вспомнили поговорку «деньги на дороге не валяются» и дали понять, что в данном случае она применима в обратном смысле . А вспомнив снимки омских "земных провалов"  заявили: " Там реально лучше ходить с закрытыми глазами" и "по Омску и зрячим передвигаться сложно"

На этом смеяться над Омском не прекратили. Следом продемонстрировали кадры, снятые через несколько дней после прямой линии с Путиным. На них машины едут по затопленным дорогам. Участники шоу предположили, что в городе, ринувшись ремонтировать убитые дороги, закатали все колодцы, и это результат отсутствия ливневок. Либо автомобили предпочли плавать по реке, чем добивать своих железных коней по ухабам да ямам. Приметив, что съемка велась сквозь распускающуюся вербу, омские машины прозвали святыми, ходящими по воде.

Затем перешли к мэру Омска Вячеславу Двораковскому, намекнув, что, вероятно, его настольной книгой является словарь синонимов. В подтверждение своей версии процитировали фразу градоначальника, которая, вероятно, теперь станет крылатой: «Ситуация не катастрофическая, ни чрезвычайная, но критическая».

В завершение ведущие предложили сделать город Омск и Глупов (который почти 150 лет назад Салтыков-Щедрин описал в произведении «История одного города») побратимами.

Видеозапись вчерашнего выпуска сатирического шоу можно посмотреть ЗДЕСЬ.

Напомним, до этого омички уже трижды привлекали внимание всей страны к проблемам Омска, начиная с «дорожной феи». Затем на прямую линию с Путиным прорвалась Екатерина Черненко. Потом на НТВ показали видеосюжет Марии Десенко о затопленном Зеленом Поле. И вот теперь Виктория Шабанова продемонстрировала тактильную плитку по-омски.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru