Новости. Омск
bk55.ru

Назаров подтвердил, что принял пранкера за помощника президента РФ Чуйченко

01-05-2016 10:06:37

Губернатор Омской области Виктор Назаров подтвердил, что попался на розыгрыш, устроенный в премьерном выпуске нового шоу «Звонок» на телеканале НТВ.

Информационное агентство при правительстве Омской области «Омскрегион» довольно оперативно отреагировало на скандальный выпуск телепередачи «Звонок» на канале НТВ, в эфире которой уже известный своими розыгрышами пранкер «Вован» под видом сотрудника Администрации Президента РФ пообщался с Виктором Назаровым. На сайте «Омскрегиона» был размещен «оперативный комментарий главы региона», который мы процитируем полностью:

«Мне позвонили на сотовый телефон. Звонок был с номера, принадлежащего Администрации президента. Звонивший представился Константином Чуйченко – это помощник президента, начальник контрольного управления президента. Вопросы звонившего касались прямой линии президента. Вы знаете, какую остроту для жителей региона имеют вопросы состояния дорог в Омске, поэтому мне сложно представить, что у кого-то хватило ума превращать столь важную для всех омичей тему в розыгрыш. Да, я часто и публично и непублично критиковал и буду критиковать мэра. Здесь ничего личного. Ведь мы все, и я, и мэр, все власти должны сделать все необходимое для приведения города в порядок».

Интересно, что в трактовке автора публикации на «Омскрегионе», имя которого не указано, «Попытка розыгрыша не удалась».

Позднее примерно ту же информацию дало и федеральное «РИА Новости» со ссылкой на пресс-секретаря губернатора Юлию Соколенко.

«Да, разговаривал, действительно, губернатор. Он сообщил, что звонок был с номера, похожего на номер администрации президента РФ, а звонивший представился помощником президента Константином Чуйченко», – заявила г-жа Соколенко.

Константин Чуйченко является помощником Владимира Путина, он возглавляет Контрольное управление Президента РФ, входящее в структуру АП.

Напомним, в ходе телефонной беседы с пранкером Назаров, вспомнив, как несколько лет назад Владимир Путин также во время прямой линии назвал Вячеслава Двораковского поросенком, заявил: «А он как поросенок себя и ведет».

Олег Ледянский

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru