Новости. Омск
bk55.ru

Александр Кравец: «Что теперь делать Назарову и Двораковскому? Проморгаться»

04-05-2016 06:00:58

Депутат Госдумы Александр Кравец прокомментировал БК55 федеральный скандал с розыгрышем губернатора Виктора Назарова и мэра Вячеслава Двораковского так называемыми пранкерами НТВ.

– Александр Алексеевич, по-вашему, это «заказ» или журналистская работа на грани фола?
Конечно, это спланированная акция. Выбрали болевую точку и ударили. Причем не только по руководителям. Лично мне, как омичу, было оскорбительно слушать даже начало данного сюжета. Это не новый прием. Меня в свое время тоже пытался «подставить» журналюга по фамилии Караулов, так же представившись работником Администрации Президента. Но я быстро уловил его характерные интонации. У Виктора Ивановича пока не хватает опыта.

– Кто может быть заказчиком данной акции? Некоторые наблюдатели обращают внимание, что владелец НТВ – «Газпром»...
 «Газпром» вряд ли. Думаю, это фигуры помельче, не первого эшелона. Возможно, что и наши местные. С другой стороны, надо понимать, что без благословения сверху на центральных каналах ничего не появляется. Темы, сюжеты – все согласовано. Так что там разрешение было получено, решили: провинция, периферия, можно и поиздеваться, стерпят. В пользу того, что это не «Газпром» говорит и то, что и «газпромовского» губернатора эти шутники подставили. Так что это, скорее, или «дочка» не очень аффилированная, или «внучка» придурковатая.

– А цель-то этого позорища какова, по вашему мнению?
 Сложно сказать, объективно досталось обоим. Чтобы авторы ни задумывали, но ударили они дуплетом.

– Что теперь делать Назарову и Двораковскому? Как смотреть в глаза друг другу, всем омичам?
 Проморгаться и жить дальше. Так учат науке под названием политика. Да, урок тяжелый, болезненный как для самолюбия, так и для имиджа. Кстати, больше все-таки эта ситуация бьет по Назарову, у Двораковского и времени осталось меньше. Единственная надежда для фигурантов этой истории – это то, что у людей память короткая. Регулярно об этом инциденте скоро будут вспоминать только в специальных целях. А вообще, это, конечно, дешево, пошло. Политическая безвкусица, одним словом.

– Может быть, лучший вариант для обоих руководителей – подать в отставку?
 Не думаю. Тебя выставили, скажем так, не очень умным человеком, и уйти сейчас – значит признать правоту этого. Думаю, терпения, выдержки и толщины кожи хватит у всех действующий лиц. Я уже неоднократно говорил, что для отставок сейчас не время: 300-летие, выборы... Хотя дури у нас, конечно, везде хватает, поэтому полностью исключить ничего нельзя. А может быть, нас так к провалу «Единой России» готовят, чтобы потом сказать, что это не партия такая реакционная, оторванная от народа, а это просто в данной области начальники такие придурковатые.

– Александр Алексеевич, а есть ли, по вашему мнению, какой-то вариант улучшить имидж региона на федеральном уровне? Реальность у нас и так грустная, так еще и позоримся перед всей страной чуть ли не через день…
 А тут уже поздно пить «Боржоми», если печень отвалилась. Здесь, как в пословице про горбатого, помочь могут только радикальные меры. С этими людьми при нынешней финансовой и экономической ситуации пудра уже не поможет.

Наталья Николаева

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru