Новости. Омск

В Омске разыскивают водителя, который сбил семилетнего мальчика

https://likado.ru/upload/180000/180624/402x302_ebbb520adb32622f88785b5cbe46dedfee047432.jpg

Воскресным вечером ребёнок катался на велосипеде во дворе дома в Авиагородке.

Сегодня в три часа ночи в ГИБДД позвонили врачи одного из омских медучреждений. Они сообщили, что их маленький пациент несколько часов назад пострадал в ДТП.

По данным УМВД по Омской области, авария произошла во дворе дома №34 по улице Авиагородок. Около половины десятого вечера неустановленный водитель автомобиля «Тойота Королла Филдер», двигаясь задним ходом, допустил наезд на семилетнего ребёнка. Мальчик в это время катался на велосипеде.

Водитель скрылся с места происшествия. Сейчас его разыскивают. Полиция просит всех очевидцев позвонить в дежурную часть ГИБДД по телефонам 79-35-04, 79-20-10 или 02.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

5
2
Омич02.05.2016 12:38:38
Лишить пожизненно прав очередного слепошарого водятла.
4
1
гость02.05.2016 13:28:35
Лишение прав таких не останавливает. Конфискация авто ещё как то может подействовать.
4
8
Омич02.05.2016 15:29:26
А куда 7летний пацан смотрел? Глаза у ребёнка есть?! Неужели так трудно было по сторонам посмотреть или вовсе не кататься там, где ездят машины?!?!?! Вот из-за этого * пострадает водитель.... И не только в этом случае. * не смотрят по сторонам, страдают (или гибнут) на дорогах, а водители страдают....
3
3
Омич02.05.2016 15:30:59
Я, конечно,тне оправдываю действий водителя, но и мы пешеходы ничем не лучше! Смотрите по сторонам, товарищи!
1
1
ехал мимо02.05.2016 16:29:30
гыы, целую поэму написал ..
Где были родители? "Закат: 20:44" Двор смотрит на восток, и значит в 21-30 довольно таки уже темно.
Почему о ДТП сообщили медики в Три ночи а не родители в 21-30?

Как говорится - а был ли мальчик? (водитель совершивший наезд в то время и в том месте)

К предыдущим ораторам, а родителей подвергнуть хим кастрации. Немогут уследить за чадами своими, нечего и пытаться.
3
0
Ксения02.05.2016 18:12:10
ну если бы пострадал мой ребенок, я бы тоже его знаете, сначала в больницу повезла, а не в гибдд бы звонила! а у медиков - это стандартная операция - такие справки передавать в полицию! Водитель СКРЫЛСЯ с места дтп - это раз, и где же бедным детям кататься как не во дворах - это два!
2
2
ехал мимо02.05.2016 19:30:47
на игровой площадке. Нет?
А если нет то получайте плоды.
и ПДД
Движение велосипедистов в возрасте от 7 до 14 лет возможно по тротуарам, пешеходным, велосипедным и велопешеходным дорожкам, а также в пределах пешеходных зон.

Обратите внимание, что "велосипедисты-школьники" не имеют права ездить по велосипедным полосам, проезжей части дороги и обочине.

Движение велосипедистов в возрасте до 7 лет возможно только вместе с пешеходами (по тротуарам, пешеходным и велопешеходным дорожкам, пешеходным зонам).

Таким образом в настоящее время движение велосипедистов возможно в том числе и по тротуарам и обочинам. При этом правила велосипедиста предъявляют дополнительные требования:
24.6. Если движение велосипедиста по тротуару, пешеходной дорожке, обочине или в пределах пешеходных зон подвергает опасности или создает помехи для движения иных лиц, велосипедист должен спешиться и руководствоваться требованиями, предусмотренными настоящими Правилами для движения пешеходов.
0
2
ехал мимо02.05.2016 19:37:31
но уехал , да , плохо. Опять же если знал, в данном случае не описаны все обстоятельства, и вариант что не заметил имеет место быть
0
0
Я02.05.2016 19:42:02
Омич 02.05.2016 15:29:26
--------------------
Ты ПДД почитай внимательно, особенно пункт про дворовые территории.
0
1
ехал мимо02.05.2016 19:46:08
17. Движение в жилых зонах
17.1. В жилой зоне, то есть на территории, въезды на которую и выезды с которой обозначены знаками 5.21 и 5.22, движение пешеходов разрешается как по тротуарам, так и по проезжей части. В жилой зоне пешеходы имеют преимущество, однако они не должны создавать необоснованные помехи для движения транспортных средств.

Скорость движения ТС пределах жилой зоны ограничено 20км/ч, а водители ТС в любых случаях обязаны уступать дорогу пешеходам, движущимся по проезжей части в том числе и вне пешеходных переходов.

17.2. В жилой зоне запрещаются сквозное движение, учебная езда, стоянка с работающим двигателем, а также стоянка грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 3,5т вне специально выделенных и обозначенных знаками и (или) разметкой мест.

Стояночные площадки для грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 3,5т обозначаются знаком 6.4 «Парковка (парковочное место)» с дополнительной табличкой 8.4.1 и (или) дорожной разметкой.

17.3. При выезде из жилой зоны водители должны уступить дорогу другим участникам движения.

Жилая зона относится к прилегающей территории. Поэтому, выезжая из жилой зоны, водитель обязан пропустить и пешеходов, и другие ТС независимо от направления их движения.

17.4. Требования данного раздела распространяются также и на дворовые территории.

Дворовая территория (определение) – это пространство, ограниченное зданиями по периметру, внутри которого, как правило, размещаются детские площадки, места для отдыха, зеленые насаждения, местные проезды к домам, школам, детским садам и пр. В отличии от жилой зоны, дворовые территории не обозначаются дорожным знаком 5.21 и не имеют сети улиц местного значения и проездов. Но все ограничения на движение ТС действуют и на этих территориях.
______________________________________________________

И что не так?
1
0
Денис02.05.2016 22:40:19
Во дворе дети могут играть и на проезжей части, так как там пешеходы имеют преимущество перед транспортом, соответственно дети на велосипедах могут кататься по проезжей части. Кстати для "ехал мимо", на игровой площадке нельзя кататься на велосипедах, там дети маленькие гуляют, можно сбить ребенка. А водятел мало того что не убедился в безопасности своего маневра, так еще и скрылся с места ДТП, 100% его вина.
0
1
ехал мимо03.05.2016 10:00:03
Денис вы человек умственно отсталый.
"В жилой зоне пешеходы имеют преимущество, однако они не должны создавать необоснованные помехи для движения транспортных средств."
Проезжая часть она и в Арктике проезжая часть, а в жилой зоне у пешехода преимущество в случае сели ему пешеходу некуда деваться, если есть куда, то бегом на тротуар.
Далее, вы сами написали проезжая часть, читаем мои предыдущие комменты, видим про лисапед, возраст 7 лет, и вылите дамой, забейтесь под подушку, и учите, ПДД, и пока не выучите, на улицу и не думайте выходить, а то из а таких потом страдают не в чём не повинные. (может конечно к данной статье последнее и не имеет значения)
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич