Новости. Омск
bk55.ru

Мединский не видит ничего страшного в срыве графика сдачи объектов к 300-летию Омска

04-05-2016 07:56:18
 Владимир Мединский и Виктор Назаров. Фото: облправительство

По итогам визита в наш город министр культуры заявил, что «300-летие Омска не заканчивается в августе, мы каждое дело доведём до конца».

Подводя итоги субботнего визита, председатель оргкомитета по подготовке и проведению празднования 300-летия Омска Владимир Мединский отметил, что все намеченные планы будут доведены до конца, даже если по срокам они выйдут за рамки празднования собственно знаменательной даты. Губернатор Виктор Назаров также сообщил, что эта работа будет продолжена: «Есть ряд объектов, которые по объективным причинам сегодня не будут сданы так, как было предусмотрено ранее. Но, безусловно, все объекты, которые мы планировали, если и будут запоздания, то до конца этого года-начала следующего постараемся завершить».

«Благодаря правительству Омской области начнётся активный ремонт городских дорог, соответствующее решение принято руководством Российской Федерации. Будет большое дополнительное финансирование. Я надеюсь, что дороги в городе к юбилею будут приведены в порядок», – отметил  Мединский.

Он также заверил, что Министерство культуры РФ и впредь будет выступать партнёром региона в реализации масштабных творческих проектов, успешно зарекомендовавших себя.

«Будет запущен целый ряд других проектов. Например, в июне в Омске будет проведён большой театральный фестиваль – «Академия». В этом году мы хотим сделать этот форум крупнейшим в Сибири, а, может быть, и самым крупным к востоку от Уральского хребта. В рамках гастрольной деятельности сюда будут направлены несколько больших федеральных театров, московские театры. Впервые Министерство культуры России выступает финансовым партнёром этого фестиваля. Если получится, будем делать это регулярно. Кроме того, Омская область выступила с образцовыми заявками по софинансированию открытия новых современных кинотеатров. От 10 до 15 кинотеатров с 3D и технологией Dolby планируется открыть в районных центрах в рамках софинансирования Фонда кино в течение ближайшего года. Работа начинается уже сейчас», – отметил министр культуры РФ.

Он  заверил, что его ведомство поддержит и запланированное в Таре открытие культурного центра имени Михаила Ульянова, строительство музея Ульянова. Сейчас Омская область разрабатывает проект. Федеральное ведомство окажет поддержку, как только проект будет готов и выставлен на соответствующую конкурсную комиссию, сообщило облправительство.

Как рассказывал БК55, в ходе последнего визита чиновника в регион выяснилось, что, за исключением Воскресенского собора, практически не осталось крупных объектов, строительство или реконструкцию которых успеют завершить к юбилею города в августе 2016 года.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru