Новости. Омск

Радул-младший считает, что Назаров должен извиниться перед Двораковским

Работавший главой аппарата при прежнем губернаторе Омской области Владимир Радул предположил, что субботний розыгрыш на НТВ – заказ Администрации Президента РФ.

Комментируя порталу «Новый Омск» то, как разыграли в эфире НТВ губернатора Виктора Назарова и мэра Вячеслава Двораковского, бывший чиновник высказал мнение, что «эта программа абсолютно неуместна в условиях российской действительности. Если любой пранкер может позвонить губернатору и разыграть его, а вся студия будет сидеть и ржать, никакого другого отношения к власти, кроме как насмешливого, мы в обществе не сформируем. Я думаю, руководство канала или сами пранкеры должны понести ответственность за этот поступок».

Раскритиковал Радул и губернатора, который легко подставился.

«Если бы человек позвонил и представился помощником президента Чуйченко, я бы уже насторожился. Сам Чуйченко никогда не будет звонить и задавать такие вопросы. Тем более по мобильному телефону. Чаще всего такие звонки проходят через приемную, секретаря. Можно было перестраховаться и сказать, мол, извините, я сейчас вам перезвоню. Уверен, можно было сориентироваться», – уверен Радул.

Он считает, что «однозначно эти откровения пойдут в минус губернатору, ведь они формируют лицо господина Назарова. По крайней мере, каких-то серьезных дел с человеком, который за глаза так высказывается, наверное, никто не будет иметь. Само содержание разговора вызывает усмешку. Если бы Виктор Иванович работал в своей должности первый год и не знал бы нюансов взаимоотношений с федеральными органами – это одно. Но он работает уже 4 года».

Радул сомневается, что этот розыгрыш заказали омичи.

«Я представляю, о каких суммах может идти речь, чтобы федеральные каналы сделали такой «вброс»... Наши на это не способны. С большей вероятностью я бы рассматривал версию, что это в стиле технологий Старой площади. Рейтинг «Единой России» в области, по последним замерам, насколько мне известно, находится в районе 22%, а у коммунистов уже под 35%. Возможно, на мэрию специально пытаются спустить всех собак, чтобы перед самыми выборами назначить нового человека и тем самым поправить положение. Либо же все подводят к тому, что после провала юбилея и поражения на выборах в сентябре оба руководителя – и области, и города – покинули свои посты», – предположил Владимир Радул.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

20
0
игорь2702.05.2016 23:41:28
никакого другого отношения к власти, кроме как насмешливого, мы в обществе не сформируем. а еще власть делает все что бы ее не уважали и это страшно. это тупик
12
9
Омич03.05.2016 00:03:29
Назаров, не извиняйся!
14
12
геннадий03.05.2016 00:18:53
А кто такой этот РАДУЛ? что б вообще какие то оценки давать...
Витя ПРАВ! И ему перед порося извинятся не в чем - угробил город именно порося, а не Витя.
Что касаемо "кто проплатил-заказал" - до фени! Мне важнее не рейтинги КПРФ или ЕДРа, МЭРА или Губера - МНЕ ВАЖНЕЕ ПОРЯДОК В ГОРОДЕ И ОБЛАСТИ!
3
1
адвокат03.05.2016 00:55:15
а чей заказ выполняет телеканал продвижение, уж больно рьяно наезжающий на региональную власть?
22
1
чук, но не гек03.05.2016 03:08:57
То, что в Омске власть тупая и смешная, это знают везде и без московских наигрышей.
9
0
Во-Во03.05.2016 05:43:51
А у нас федеральная власть еще смешнее, даже без всяких пранкеров Вованов! Думаю мы покажем Вовану на выборах, что
едросы у нас не котируются!
11
1
Ага03.05.2016 06:23:07
Двораковскому и Назарову нужно срочно подружиться, это будет самый лучший ответ. Теперь очевидно, что свалить их хотят обоих и заодно опустить всю область.
Также нужно усилить работу по возвращению налогов, думаю выборы будут подспорьем этому делу!
10
4
ИндиРа03.05.2016 07:37:22
Ага, давайте теперь их всех пожалеем, подружим и встанем на защиту "всенародно избранных"! Нам показали, чего стоит эта парочка. Мы еще раз убедились в безнадежности нашего положения. Выхода нет! Какой возврат налогов, вы о чем?!
10
0
aдвoкaт03.05.2016 08:21:29
при такой областной и городской властях КПРФ просто порвёт едросов на сентябрьских выборах.
7
0
Ага03.05.2016 08:23:28
ИндиРа
Вот кстати, жалеть их не надо, да и уважать не обязательно! Тут просто издеваются над двумя миллионами человек.
0
17
Гена Котов03.05.2016 08:24:38
Назаров прижал коррупционеров и они зашевелились выливая ушаты помоев на голову Нахарова! Однако выбран правильный курс на очищение региональной власти от проходимцев и ловкачей, желающих зачерпнуть деньжат из областного бюджета! Не выйдет! Руки коротки и рыльца в пушку!
8
1
омич03.05.2016 08:59:56
Уважение надо зарабатывать!!мэр может быть поросенок,но губер повел себпо свински....город в руинах а область процветает?гнать обоих!!
П.с.вот такая психология у чиновников-я власть уважайте меня))) ...а хухунихохо?
6
0
::::::.;03.05.2016 09:02:42
Сколько вы наделали делов со своим предшествиником , то вам нужно перед народом извиняться ежеминутно!
2
0
невесел03.05.2016 09:25:44
Гена - так это зиц-губернатор специально все ворье-дружбанов своими замами поназначал, чтобы посадить удобней было, штирлиц курит и не смотри что на дурачка похож..

В лежачий регион из админпреза смачно плюнули, осталось контрольный сделать, чтоб не мучался, хотя этим упырям нравится и так..
5
0
Омичка03.05.2016 09:27:31
Извиняться должны перед жителями Омска, если он считает себя избранным. Других потерпевших и обиженных в этой истории нет
4
0
новосибирск03.05.2016 09:49:09
когда настанет новый срок выбирать губернатора ,все забудут этот случай ,позорящий всю омскую область и вновь,с танцами ,песнями ,гиканьем и ударами в бубен ,изберут на царствование Витьку Назарова . А Двораковский поедет залечивать свой * израненную душу в карловы вары .
7
0
Ольга Петровна03.05.2016 10:05:21
Назаров и Двораковский успешно выступают в амплуа коверных, по канонам это должны быть Рыжий и Белый клоуны, но у нас немного иначе: *
0
0
невесел (адвокат)03.05.2016 10:28:13
адвокат-плагиатор - ты хоть пару слов новых разучи болезная, чтобы не из моего репертуара..
1
0
Свояк03.05.2016 10:38:39
Предлагаю голосовать за слесаря СТЕПАНА!!... Хуже все одно цирка уже не будет..
4
4
читаем между строк03.05.2016 10:44:50
Это тиражирование в массаж личного диалога,Назаров в разговоре допустил вполне приличные выражения и цитаты известных людей.Я когда еду по омским дорогам еще не таким эрастом омского мэра называю, от ужаса и страха от ям даже руль отпускаешь и глаза закрывает на время.Думаю не я один.В такие мгновения если бы мэр оказался на пути, то думаю любой суд бы признал состояние эффекта.
3
1
Менахем Шнеерсон03.05.2016 11:00:01
Владимир, Вы таки что-то не то говорите. Вам звонят из администрации Президента. И Вы таки контролирующему скажете шо Вам некогда с ним говорить? А через минуту-две таки время появилось? Вы таки себя показали в войне со Шрейдером, когда проиграли. Не верю в Ваш профессионализм. Кто таки делал замеры рейтинга "Единой России"? Ваш таки психолог без диплома психолога, именующий себя политологом, Макаров К.Н.? Нашли кому таки верить. Вы таки вдвоем удачно оказались около кормушки Полякова. Но умных людей Вам таки не обмануть.
1
1
омич 303.05.2016 11:54:21
Рейтинг партий и личностей определяется путем участия их в выборах. Какой процент избирателей проголосовал "ЗА", это их рейтинг, до следующих выборов. Остальные "рейтинги" от лукавого и ничего общего не имеют с действительностью, их "рисуют" в угоду заказчику.
2
0
Омичка03.05.2016 12:18:32
Конечно, так проще, на звонки не отвечать и вообще ни за что не отвечать. Только заложниками становятся горожане которым было обещано что будет работать на благо Омска. Разве при нормальной работе мэра каждому жителю надо будет тратить время и силы на общение с ним и с президентом, Вывод- лучше работаешь- меньше жалоб и звонков Путину. Мэр правда проблем не видит и искренне верит что это чьи то наветы, у него же все ХОРОШО! Молодежь до 30 лет уезжает из Омска, горожане , беспомощны перед равнодушием какой тут этикет?Все слова на самом деле вполне приличны и литературны и соответствуют фактам.
12
2
aдвoкaт03.05.2016 12:30:18
а Радул не хочет извиниться перед людьми которых он травил своим "омском молодым" в угоду полежая, он думает все уже забыли, ещё людей учит как жить промокашка.
5
1
Виктор03.05.2016 12:59:04
Радул-младший, а вы не хотите извиниться передо мной за своего отца, который очень сильно испортил мне жизнь? я оставлю свои координаты, если отзоветесь.
3
4
кондаков с. п. федорченко03.05.2016 13:00:21
Поражает "упертость " мэра ! При любом раскладе это худший мэр в истории города , Двораковский - имя нарицательное . Возможно у мэра скрытая цель ( дискредитировать институт прямых выборов глав местного самоуправления) .
2
3
Омич03.05.2016 13:03:08
Какой народ - такая и власть! Какие омичи - такой и город!
Какое образование было в СССР - такие и чиновники!
2
0
Нууу03.05.2016 13:37:54
И Назарова и Двораковского утверждали в кремле, и на выборах они пользовались привилегиями и помощью всей вертикали! И чего такого произошло, что они впали в немилость?
3
0
Доктор Живаго03.05.2016 14:22:30
Ну Радул-младший - огромный "знаток" работы с федералами. Бывшие коллеги по сей день помнят Ваш "ляп" с отрезанным изображением Путина во время визита Медведева. Из-за Ваших наветов многих тогда уволили...
4
5
Журналист03.05.2016 15:08:59
ВИН, не извиняйся! Мы за тебя!!!
2
0
Омчанин03.05.2016 16:47:06
Устами Радула глаголет ЛКП)))))
5
6
32103.05.2016 18:30:26
Назаров молодец! Это двораковский должен перед Омичами извиняться за то что город угробил
0
0
чук, но не гек03.05.2016 19:39:54
Господин Радул, а вы лично не желаете извиниться перед В.Рощупкиным и В.Шрёйдером, перед бывшими мэрами, которых в вашу бытность начальником поливали публично как только могли? Да и своему бывшему патрону Л.Полежаеву подсказали бы сделать тоже самое. Ему, правда, надо ещё извиниться и перед всеми омичами, что он натворил за долгие и нудные годы своего правления.
0
0
Справедливый перец03.05.2016 21:09:49
Штабные писаря!
Работать надо, а не строить предположения и менять ориентацию.
2
0
Владимир04.05.2016 10:26:32
я, извините, такого неграмотного губернатора, как наш, не видел еще!
и нет у него ни воспитания, ни образования!
как умудрился ОмГУ закончить - большая тайна!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич