Новости. Омск

Омский парк имени 30-летия Победы пытаются спасти от застройщиков

nesiditsa.ru

Компании  пытаются арендовать здесь земельные участки для строительства коммерческих объектов.

Мэрия Омска продолжает судиться с компаниями, которые хотят арендовать земельные участки общей площадью около 175 000 кв.м в парке имени 30-летия Победы для строительства коммерческих объектов.

– Судебные инстанции признали правоту администрации города, которая отказала ООО «УНО», ООО «Мечта» и ООО «Перспектива» в предоставлении в аренду земельных участков общей площадью около 175 000 кв.м для строительства коммерческих объектов, – сообщили в мэрии Омска.

Отметим, что стройкомпании не сдаются – они пытаются обжаловать судебные акты.

Ирина Морозова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
5
Владелец04.05.2016 11:32:25
Застройка парка Победы неминуема, инвесторам нужна земля для развития города, вопросы будут решаться в судебном порядке, пересмотр назначения земель неизбежен, силы не равны!
1
0
Гость04.05.2016 11:42:23
А почему нельзя поменять категорию земель и тогда эти вандалы отстанут от этой земли и этого Памятника!?
3
0
Читатель04.05.2016 11:47:57
А как же в NY? На манхетанне тоже места не много , но в центральный парк и такие парчки , как мэдисон и юнион сквеа не лезут , а стройки везде - сносят и реконструируют здания бывших складов , другую не представляющую исторической ценности застройку
А у нас вроде и не остров и пустырей полно и избушек покосившихся заброшенных в центре даже полно ...
Но лезть надо на территорию парка !
Вот поэтому так и живем ...
0
0
123404.05.2016 12:00:41
даже если и не "лезут" на застройку ,то во что превращают эти парки! Увидела парк перед Администрацией.Я в шоке,что от него осталось!!! Что с нами происходит?
0
0
Алексей04.05.2016 12:15:47
а интересно в судейском корпусе есть люди радеющие не только за букву-запятую закона. но и о городе который есть сегодня и будет завтра. конечно деньги сегодня ВСЕ. но разум всетаки должен победить. хотя сегодняшние реалии говорят об обратном
1
0
Сергей04.05.2016 19:07:59
А почему не указаны другие претенденты на застройку? Значит господин Николаев (ООО ВЕГА) так и будет там строить то что планировал? Ему местный бюджет наверное уже средства выделил?
0
0
оборона04.05.2016 22:18:02
Там у коттеджей, что Рядом с Парком уже построены -такой вонизм канализации! Кто бы проверил их, куда сливается и как сточные воды из этих шикарных дворцов? Я так думаю прямо в протоку Иртыша.
0
0
нет04.05.2016 23:47:51
а где реальные посадки?Почему решала Тиль ещё на свободе? Он же настоящий фокусник, выделял земли только в зависимости от кошелька инвестора
0
1
Омичка06.05.2016 00:28:17
Да ладно, мэрия прям борется:) Они там все были бы рады, чтобы об этом парке все молчали и не вспоминали, потому что накосяпорили там прилично... Мало того, что все земельные участки парка переданы без аукционов, так еще и забили на эту территорию совсем в плане ухода и уборки. А борятся вышеперечисленные компании для того, чтобы хотя бы помойку из парка не делать...
0
0
Неравнодушный07.05.2016 01:07:22
Про Уно и Перспективу читал. Гнать их из парка нужно! А кто такая мечта?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич