Новости. Омск
bk55.ru

В Омске родители скинулись на ремонт крыши детсада

04-05-2016 12:50:46

С сегодняшнего дня закрытое Роспотребнадзором дошкольное учреждение должно заработать.

Родители дошколят из детсада №53, не дождавшись помощи чиновников, собрали деньги на косметический ремонт и починку прохудившейся крыши учреждения. Благодаря этому Роспотребнадзор разрешил детсаду начать работу с 4 мая, сообщила газета «Ваш Ореол». На данный момент закрытой остаётся только одна группа. Еще в одной родители заканчивают ремонтные работы своими силами.

Но, как прокомментировала изданию директор департамента образования Екатерина Спехова, родителей об этом «не просили». «Мы знали об этой ситуации, ждали весны, нашли деньги. Сейчас на ремонт кровли объявлены торги, ждём их результатов», – пояснила чиновница.

Заведующий детсадом Игорь Лобзин выразил благодарность родителям за все их старания, но заметил, что положение с крышей здания не столь плачевно. По его словам, кровля, на которую собирались деньги, находится на гарантии, а протекала она только в январе из-за перепада температур.

Как отмечает «Ореол», возмущённые ужасным состоянием детсада родители писали в различные инстанции, одной из них даже удалось дозвониться на «прямую линию» президента, но пока ответов не поступало. Поэтому большинству пришлось смириться с тем, что весь ремонт придётся делать за свой счет.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru