Новости. Омск
bk55.ru

Наркопреступница продала жителю Омской области чужой дом

04-05-2016 12:40:00
 Исилькуль

Когда мужчина отдал залог в 100 тысяч рублей, «владелица» здания перестала выходить на связь.

Полиция Исилькульского района раскрыла мошенничество, жертвой которого стал житель посёлка Конезаводский в Марьяновском районе.

В марте мужчина помогал сестре купить дом в Исилькуле. А потом и сам захотел перебраться поближе к сестре: рядом с местом её работы был выставлен на продажу ещё один частный дом.

Хозяйка просила за здание 600 тысяч рублей. Марьяновец осмотрел домовладение, но решил, что цена завышена, и отказался его приобретать.

Через несколько дней владелица дома стала названивать потенциальному покупателю. Она предложила мужчине снизить цену вдвое, если он заплатит ей 100 тысяч до оформления документов.

УМВД по Омской области отмечает:

– Мужчину не смутило такое предложение, так как продавец написала расписку о получении денег.

Марьяновец выплатил эту сумму. После этого женщина перестала выходить на связь. Тогда незадачливому покупателю пришлось обратиться в полицию.

Следователи выяснили: на самом деле жительница Исилькуля не была собственницей того дома. Когда-то ей принадлежала лишь доля в нём, но в декабре прошлого года она отказалась от этой доли в пользу родственников. Поэтому продавать здание женщина не имела права.

Через несколько недель обманщицу разыскали. Всё это время она скрывалась от полиции у знакомых.

Также выяснилось, что у жительницы Исилькуля это уже не первый конфликт с законом. Сейчас ведётся судебный процесс по обвинению её в незаконном хранении наркотиков.

В данный момент женщина сидит в следственном изоляторе. В рамках уголовного дела по статье «Мошенничество» полиция назначила несколько почерковедческих экспертиз.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru