Новости. Омск

Мэрия Омска срочно чистит бордюры новой машиной к 9 мая

Пока агрегат опробовали только в Октябрьском округе.

Сегодня, 4 мая, стало известно, что мэрия Омска начала чистить бордюры и ограждения в Октябрьском округе. Окружное Управление дорожного хозяйства и благоустройства выполняет очистку прибордюрной части дорог, помывку ограждений. Особое внимание уделяется улицам, названным в честь героев Великой Отечественной войны. Специалисты окружной дорожной службы еще накануне первомайских праздников выполнили значительный объем работ по очистке прибордюрной части дорог и продолжают приводить их в порядок.

– В течение зимы дороги регулярно посыпались пескосоляной смесью, и теперь необходимо очистить их от остатков антигололедного реагента, – поясняет заместитель начальника ДЭУ ОАО Владимир Медведев. – Так, в апреле мы вывезли почти 1500 тонн прибордюрного грунта, а всего с начала сезона – свыше 5100 тонн. В преддверии праздника Победы эта работа приобретает особое значение, потому что в округе немало улиц, названных именами героев войны – Лизы Чайкиной, Петра Осминина, Алексея Романенко и других. Наша задача – привести их к 9 мая в надлежащий вид.

На путепроводе по улице Лизы Чайкиной помывка ограждения выполняется с помощью новой дорожной машины. МД-532 – универсальный агрегат, поступивший в распоряжение окружного ДЭУ в 2015 году. Машина модифицируется в зависимости от сезона: зимой она оснащается кузовом и эксплуатируется как пескоразбрасыватель, летом оборудуется цистерной с водой и вращающейся вертикальной щеткой.

– В прошлом году в каждый округ поступило по одной такой машине, – продолжает Владимир Медведев. – Это большое подспорье в работе по обслуживанию объектов улично-дорожной сети. Раньше помывка ограждений выполнялась вручную. Сейчас на нее тратится гораздо меньше времени и сил, а объем сделанного увеличился, что позволит быстрее очистить ограждения на улицах, названных в память о героях войны.

В преддверии праздника Победы дорожники также приведут в порядок подъезды и подходы к мемориальным объектам, к местам массовых мероприятий, участниками которых станут ветераны, воины омского гарнизона, молодые омичи.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
леон04.05.2016 13:10:31
Машина конечно хорошая, но это капля в море..
0
1
Я04.05.2016 13:12:06
Молодцы, давно пора закупать технику заменяющую ручной труд
14
0
Алексс55rus04.05.2016 16:11:39
... так, между прочим, для поддержания темы ремонта дорог.

Возможно мой комментарий будет длинным, но НАКИПЕЛО !!!!!!!! Очередной раз сегодня, уже не помню на каком сайте, появилась свежая информация о 1200 м2 отремонтированных дорог в Омске.

Недавно мэрия Омска "разбавила" бравые отчеты об ежедневных тысячах квадратных метрах отремонтированных дорог вполне конкретным документом. Называется он "График проведения аварийно-восстановительного ремонта объектов улично-дорожной сети города Омска бюджетным учреждением города Омска "Управление дорожного хозяйства и благоустройства" на 2016 год." В нем конкретно (заостряю ваше внимание - КОНКРЕТНО !!!), с разбивкой по округам, по названию улиц, по отремонтированной площади в м2 и с распределением по месяцам были прописаны аварийно-восстановительные работы по ремонту дорог. Ну, думаю, наконец-то. Взялись за дело и можно будет ежедневные победные рапорты из мэрии сравнивать с реальностью. Сохранил на компе этот график, распечатал - получился целый альбом на 14 листах. Сегодня 4 мая. Проверим вместе выполнение за Апрель. Живу в Нефтах, работаю в центре у "трамплина", на работу езжу на автомобиле. Также много езжу по всем Нефтам в принципе, и часто на левый берег по Лукашевича.
Поехали, строго по графику.
1) Кировский округ: ул. Лукашевича, 2100 м2 - по факту НИЧЕГО, НОЛЬ, НИКАКОГО РЕМОНТА !!!
2) Советский округ:
Красный Путь, 200 м2 - по факту максимум 50 м2 на перекрестке с Березовой, от ОмГАУ до телецентра - НОЛЬ, СТИРАЛЬНАЯ ДОСКА
п-кт Мира (от СибАДИ до ул. Химиков), 850 м2 - по факту НОЛЬ, ПОЛНЫЙ 3.14здец !!!
ул. Нефтезаводская (от Мира до Энтузов), 500 м2 - по факту НОЛЬ !!!
ул. Химиков (от Мира до Энтузов), 800 м2 - по факту НОЛЬ !!!, перекресток с 22 апреля/Королева - УБИЙСТВО ПОДВЕСКИ, поездки в О'КЕЙ становятся мучением !!!
ул. Волкова, 200 м2 - по факту НОЛЬ !!! Это не дорога, даже не направление - это вообще невозможно хоть как то обозвать !!!

В графике на апрель еще много улиц по Нефтяникам, я по ним не езжу (Королева,Тварковского, Петухова, Никифорова, Тюленина, Лаптева, Малиновского, Косенкова и др.
ГДЕ ремонт дорог (хотя-бы ямочный) согласно графику ???????

Друзья, а как в ваших округах с выполнением за апрель по этому "чудесному" документу? Напишите, а то может зря я так, и в других районах все нормально и по плану?
0
0
Омич04.05.2016 16:18:52
Вообще-то, такие вещи должны быть нормой
1
0
Гость04.05.2016 16:46:22
Алексс55rus, пр. Комарова отписались что сделали, на самом деле заложили кирпичом несколько ям в начале улицы с одной и второй стороны, середина как были ямы, так и остались. Асфальт был уложен в одной ямке напротив Магнита.
0
0
ИндиРа04.05.2016 18:03:51
Вот это чудо!
1
0
Читатель04.05.2016 20:36:21
Вчера был в Чкаловском. Проезжал через виадук и по Л. Чайкиной. Работы ни где не велись. А сегодня рапорт о выполненом..... Очковтерательство и приписки такие как в департаменте дорожной деятельности самые крутые. То они снег вывозят в таких объемах, будто со всей страны к нас в Омск свезли, теперь вот отчитываются по пыли.... А прибордюрка как была не чищена ..... Это уже диагноз!
3
0
Омич04.05.2016 20:38:58
Полная тупость уделять внимание чистке улиц, названных в честь участнико ВОВ. Как вы уже достали там!!! Чистить надо ВСЕ УЛИЦЫ ОМСКА независимо от какого-то праздника.
0
0
Омич04.05.2016 20:40:20
Вот это и есть самая настоящая показуха. Мол, о героях войны думаем.... Чушь... Чистить надо все улицы
0
0
yoshkinkot04.05.2016 21:32:12
Алексс55rus
На Нефтезаводской был ямочный ремонт в апреле, но по какому принципу отбирались несколько штук ям-непонятно.
0
1
Омич04.05.2016 22:44:53
Ничего удивительного нет, у нас каждый год к праздникам моют и убирают. Вот когда будем жить как в Европе, тогда улицы будут чистыми и дороги без ям и самое главное не будут горожане выбрасывать всякий мусор где попало. Большие сомнения что у нас когда-то будет как в Евросоюзе, кто был там знает...
0
0
Владимир05.05.2016 07:36:27
А может быть они внутри администрации асфальтируют, площадь то большая, кабинетов 500 наверное будет, это начало начал, здесь доделают а потом и за улицы возьмутся.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич