Новости. Омск

Для губернатора Назарова назвать мэра Омска поросёнком – это «рабочий момент»

Губернатор Омской области не видит оснований для извинений перед Двораковским.

Сегодня, 4 мая, пресс-секретарь губернатора Омской области Юлия Соколенко заявила, что глава региона пока не планирует приносить извинения мэру Омска. Напомним, что 30 апреля в выпуске шоу «Звонок» на НТВ показали телефонный разговор Виктора Назарова с пранкерами Вованом и Лексусом.

Приняв шутников за представителя администрации президента Константина Чуйченко, губернатор, в частности, раскритиковал мэра за неубранный снег.

– Два года снег не вывозит, заставить не можем! […] 66 лет! Уперся: «Ты меня не уволишь, потому что я народноизбранный». Зато попадаем из-за его вот этой тупости, – сообщил Назаров пранкеру Вовану.

После чего добавил со ссылкой на Путина, что мэр «ведет себя, как поросёнок».

В мэрии Омска корреспонденту БК55 заявили, что никаких официальных переговоров между мэром и губернатором не было и пока не планируется.

В свою очередь, пресс-секретарь главы региона Юлия Соколенко отметила, что губернатор и не должен извиняться за свои слова.

– Реакция губернатора была распространена еще 30 апреля. Виктор Иванович считает, что критиковал, критикует и будет критиковать мэра за состояние дорог, – подчеркнула Соколенко. – В этом нет ничего личного, только рабочие моменты. Более того, глава региона не раз критиковал Вячеслава Двораковского публично, например, за лужи на площади перед СКК им. В.Блинова во время «Навруза». Большинство жителей Омска разделят эту позицию губернатора. Пока никаких действий со стороны губернатора не планируется.

Таким образом, называть за глаза мэра мегаполиса  «тупым поросёнком» – это, оказывается, всего лишь «рабочие моменты», «ничего личного». Но вряд ли омичи разделяют именно эту позицию губернатора. Как мы уже знаем, есть и другие мнения, в том числе прямо противоположные.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

30
28
Гость04.05.2016 13:03:52
Он все верно сказал - за что извиняться то?
9
0
Я04.05.2016 13:08:53
Красиво живем. Оставьте одного человека и спрашивайте с него, тогда кивать не на кого будет. Не много ли нахлебников, переработались бедные.
16
14
Сеня04.05.2016 13:12:03
Назаров, не вздумай извиняться!
Может еще Путину предложите за поросенка извиниться?
9
5
Лариса04.05.2016 13:13:06
В ноги тому не упасть случайно ?
Пусть МЕР перед Омичами извиняется
А Назаров , раз остался у власти - пусть то же повернётся лицом к народу . Народ это сила .
29
9
Ива04.05.2016 13:13:42
Позор! Что за манера разговора, я ему столько дал, а еще дам! Это же кошмар, властитель судеб, что за фамильярность! Удар по имиджу, но не мера, а губернатора!
7
5
Лариса04.05.2016 13:17:13
Ну надо же - славика обидели
Ещё и с маленькой буквы я написала
3
1
Лариса04.05.2016 13:17:38
Ну надо же - славика обидели
Ещё и с маленькой буквы я написала
6
4
ААА04.05.2016 13:35:41
Чего разнылись то? БК55 мэрский сайтик?
11
11
32104.05.2016 13:44:56
Все правильно губернатор сказал.Только сказать мало. Надо сделать подарок омичам на 300-летие, выгнать бездарного мэра и его беспомощную команду. А иначе - пшик...
25
1
леон04.05.2016 13:53:49
Кокой то свинарник, а не администрация региона. То что эти два клоуна друг-друга стоят было сразу понятно. Один собака на сене, караулящая питерцам Нпз, второй стал мэром, чтобы с корешем на нарах не париться за украденное у города метро. Но то как они при этом умудряются такое шапито устраивать на пустом месте, просто умиляет..
12
3
Омич04.05.2016 14:06:25
Не справился, уходи! Это справедливо! Когда Двораковский баллотировался в мэры и предлагал омичам передать город в его "надежные руки", то должен был понимать на что идет. Раз пошел, значит теперь отвечай. Логика тут проста, всё остальное отговорки и попытки снять с себя ответственность за состояние города.
10
5
Алек04.05.2016 14:07:20
А чего он не так сказал-то? Город - за..сраный. дороги - в хлам, мэр ЧС не объявляет, значит ему все нравится. Все верно - поросенок, он и есть поросенок. Народ с улице и покруче бы выразился.Так что считай, губернатор озвучил общее мнение. А что касается "этики", то он же не вам это говорил. Не этично, скорее так вот такие звонки делать и вообще ржать из Москвы, над проблемой целого региона.
23
4
Не короткая память04.05.2016 14:09:47
Несколько пунктов предвыборной программы Двораковского:
• Реконструкция магистральных улиц (завершить реконструкцию ул. Лукашевича, по-новому организовать съезд с метромоста на ул. Фрунзе, развязать узел 24-я Северная – Герцена – Красноярский тракт и других).
• Подземные переходы вместо светофоров на магистральных линиях. Это позволит увеличить их пропускную способность на 30–40% (подземные переходы должны появиться в первую очередь на улицах: Красный Путь, Богдана Хмельницкого, Герцена, проспекте Карла Маркса, др. магистралях).
• Реформа общественного транспорта. Современные вместительные автобусы вместо «Газелей», концепция транспортной логистики, когда интервал движения заранее известен и удобен для жителей, жесткий контроль деятельности перевозчиков – все это позволит создать комфортные условия для пассажиров. Причем мы заявляем, что будем поддерживать перевозчиков на невыгодных маршрутах.
• Изменение практики ремонта дорог. У нас есть технологии и материалы, позволяющие делать дороги на новом качественном уровне – не на год – два, а на 10–15 лет. Вопрос в политической воле и организации работ. Дорожники дают гарантии на свои работы и переделывают брак за собственный счет.
Город доступных услуг ЖКХ

Нам нужно безотлагательно решать проблемы, связанные с ремонтом жилого фонда, повышением качества услуг ЖКХ, прозрачностью тарифов для горожан. Содержание жилья – колоссальный вопрос, который лег на плечи жителей города и управляющих компаний. Ни у тех, ни у других нет ресурсов для ее решения. Город не должен оставаться в стороне от проблем жителей.

В рамках стратегии развития ЖКХ необходимы:

• Привлечение средств на осуществление капитального ремонта жилого фонда из бюджетов разных уровней.
• Модернизация городской инженерной системы и коммуникаций. Разово эту проблему не решить, однако мы уже наметили четкие планы и сроки.
• Обеспечение прозрачности тарифов жилищных и коммунальных услуг. Действенный контроль над деятельностью управляющих компаний.
Зеленый город

Необходимо возродить славу Омска как города-сада, живописного, утопающего в зелени и цветах. Это важно не только для создания комфорта горожан, но и для улучшения экологии.

Для решения этих задач я предлагаю:

• Сохранять и приумножать зеленые насаждения: каждому микрорайону – своя парковая зона.
• Исключить выдачу разрешений на точечную застройку – только комплексное освоение городских земель.
• Разрешения на строительство выдавать только при наличии проекта озеленения прилегающих городских территорий.
• Взять под охрану лесные насаждения в городе.
• Вырубку старых деревьев организовать по принципу: одно вырубили – десять посадили.
Выполнено??? ВОН ИЗ МЭРИИ!!!
2
0
504.05.2016 14:17:43
вспомните, что Назаров говорил перед выборами Двораковского , мол Мэр суперспециалист дайте ему время он себя покажет ....
парни из Единой России достойно себя показали , 20 лет счастливой жизни под их властью
12
0
арсений04.05.2016 14:49:56
Омич - Зиц-губернатор значит справился штоле, в райцентрах разруха, работы нет, на селе вообще средневековье и натуральный обмен.

Дружки-воры, которых зиц замами поставил в Сизо, кому он может оценки давать вообще..
0
0
Арсению04.05.2016 15:31:54
Во-первых, не переводи стрелки! Во-вторых, в данном случае уже не Назаров дает оценки.
7
1
aдвoкaт04.05.2016 16:01:19
Не короткая память

Этим ты Славика не возьмёшь, будет он ещё год лежать на должности и восклицать:" Спектакль мне этот не понятен, это гипербола!"
6
1
гендальф04.05.2016 16:14:43
А никто предвыборку Назарова припомнить не хочет?!
0
0
Алёша ИРАКСОВ04.05.2016 17:51:50
Многие видели как дорожники моют ограждения?зажмет пальцем шланг и поливает как огород.что там можно таким образом отмыть?это в целом характеризует их работу.
1
0
Саша04.05.2016 18:05:51
Надо тогда всем придумать названия и переименовать правительство в зоопарк
1
0
ivan04.05.2016 18:43:00
А это у него с другом Гребенщиковым такая манеры общения. Помнится Гребенщиков полицейских посылала на все буквы алфавита. И Назаров может послать на три буквы. На рабочих совещаниях и не такое бывает. Манерам нас не обучали, так по рабоче крестьянски.
4
0
svet04.05.2016 19:14:40
чип и дейл..
5
0
Афанасий04.05.2016 19:47:36
Сам Назаров, очевидно, ни разу не поросёнок.
6
0
12304.05.2016 21:31:44
А почему никто Виктора Ивановича не критикует? неужели у нас в области дороги хорошие? хоть на Полтавку, хоть на Тевриз, хоть на седельниково попробуй проедь, подвеску кончишь
1
0
арсений04.05.2016 22:00:57
Посмотрите на фото, на кого похож персрнаж, наверное проецирует, нет..
1
0
null04.05.2016 23:05:10
Как в комментариях мэрские засуетились, ногами засучили, заскулили - любо-дорого посмотреть! Потянуло жареным. Это вам не в носу в теплых кабинетах ковыряться - придется скоро на биржу топать. Только кому вы нужны...
1
0
Капитан Овечкин04.05.2016 23:14:40
Оба они поросята, но хуже их те, кто за них проголосовал.
Смотрите в зеркало по чаще.
0
0
null04.05.2016 23:38:28
И то верно
3
0
гражданин05.05.2016 10:12:00
Область и город живут сами по себе, а губернатор и мэр при всём при этом присутствуют. Один улыбался весь срок, другой выдавал перлы не хуже Кличко.Теперь остаток срока один будет сидеть насупившись, а другой больше помалкивать, и оба будут воротить морды друг от друга и дуть губы как поссорившиеся первоклассники.Не взрослые ответственные мужи, а обыкновенный балласт с надутыми от своей важности щеками!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич