Новости. Омск
bk55.ru

Для губернатора Назарова назвать мэра Омска поросёнком – это «рабочий момент»

04-05-2016 16:08:00

Губернатор Омской области не видит оснований для извинений перед Двораковским.

Сегодня, 4 мая, пресс-секретарь губернатора Омской области Юлия Соколенко заявила, что глава региона пока не планирует приносить извинения мэру Омска. Напомним, что 30 апреля в выпуске шоу «Звонок» на НТВ показали телефонный разговор Виктора Назарова с пранкерами Вованом и Лексусом.

Приняв шутников за представителя администрации президента Константина Чуйченко, губернатор, в частности, раскритиковал мэра за неубранный снег.

– Два года снег не вывозит, заставить не можем! […] 66 лет! Уперся: «Ты меня не уволишь, потому что я народноизбранный». Зато попадаем из-за его вот этой тупости, – сообщил Назаров пранкеру Вовану.

После чего добавил со ссылкой на Путина, что мэр «ведет себя, как поросёнок».

В мэрии Омска корреспонденту БК55 заявили, что никаких официальных переговоров между мэром и губернатором не было и пока не планируется.

В свою очередь, пресс-секретарь главы региона Юлия Соколенко отметила, что губернатор и не должен извиняться за свои слова.

– Реакция губернатора была распространена еще 30 апреля. Виктор Иванович считает, что критиковал, критикует и будет критиковать мэра за состояние дорог, – подчеркнула Соколенко. – В этом нет ничего личного, только рабочие моменты. Более того, глава региона не раз критиковал Вячеслава Двораковского публично, например, за лужи на площади перед СКК им. В.Блинова во время «Навруза». Большинство жителей Омска разделят эту позицию губернатора. Пока никаких действий со стороны губернатора не планируется.

Таким образом, называть за глаза мэра мегаполиса  «тупым поросёнком» – это, оказывается, всего лишь «рабочие моменты», «ничего личного». Но вряд ли омичи разделяют именно эту позицию губернатора. Как мы уже знаем, есть и другие мнения, в том числе прямо противоположные.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru