Новости. Омск
bk55.ru

Супруги из Омска стали членами ОПГ, которую охранял питон

04-05-2016 15:50:29
 Фото: УФСКН по Новосибирской области

В Новосибирске разоблачили хорошо законспирированную группировку наркодельцов, съехавшихся из разных регионов Сибири.

Сотрудники УФСКН по Новосибирской области задержали шестерых членов организованной преступной группы, которая торговала наркотиками через интернет-магазин.

Организатором стал 20-летний студент престижного новосибирского вуза. Сперва парень «подрабатывал» закладчиком, а потом решил организовать «своё дело». Он основал собственный интернет-магазин по продаже синтетических наркотиков и привлёк пятерых подельников в возрасте от 20 до 27 лет. Среди них оказалась семейная пара, которая покинула Омск и отправилась на заработки в Новосибирск. Омичи работали фасовщиками. Две девушки из Новосибирска трудились закладчиками. А 27-летний выходец из Алтайского края стал оператором.

УФСКН по Новосибирской области отмечает изобретательность банды:

– Закладки фигуранты распространяли по всему Новосибирску, упаковывая зелье в ватные диски, пакеты из-под сока, и даже камуфлировали пакетики под обычную еду (булочки, хлеб).

Членов группировки захватили при участии спецназовского подразделения «Гром». По-видимому, преступников застали врасплох: недаром некоторые из них на оперативных снимках запечатлены в одних трусах.

В квартире алтайца-оператора оперативники обнаружили двухметрового питона. Наркоделец признался, что змея его охраняла. Фотографию питона новосибирская полиция, к сожалению, не опубликовала.

По оценкам наркополицейских, выручка членов группировки могла достигать 20 миллионов рублей. Теперь преступникам грозит до 20 лет заключения.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru