Новости. Омск
bk55.ru

Школьник, застреливший родного деда, серьёзно изменился ещё год назад

04-05-2016 18:25:56

Преподаватели забили тревогу, однако сделать ничего не смогли.

Начался суд над школьником, застрелившем ради денег собственного деда. Трагедия произошла 23 января в одном из посёлков Называевского района.

Следствие считает, что 14-летний подросток убил старика ради его накоплений – пятидесяти тысяч рублей. Убийца попытался инсценировать ограбление, разбросав по дому часть украденных денег, а орудие преступления – ружьё – спрятал в поле.

Половину похищенных денег школьник передал бывшему однокласснику, у которого годом ранее одолжил 500 рублей. За прошедшие 12 месяцев на долг «набежали проценты», в результате чего он вырос до двадцати двух тысяч. Из-за этой колоссальной для учащегося задолженности школьник сильно переживал.

«В прошлом году он очень изменился. Стал замкнут, неразговорчив, перестал общаться с ребятами из класса, сменив круг общения. На контакт шёл с трудом. Следов побоев на нём я не видела, но было заметно, что ребёнка что-то угнетает», – рассказала в суде классная руководительница мальчика.

Преподаватель несколько раз беседовала об этом с матерью ребёнка. Однако та, видимо, так и не смогла выйти на контакт с сыном – сообщает газета «Ваш ОРЕОЛ».

Издание отметило, что малолетний «кредитор» также не избежит наказания – алчного школьника могут осудить за вымогательство. Сейчас областное УМВД проводит проверку, по результатам которой будет принято решение о возбуждении уголовного дела.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru