Новости. Омск
bk55.ru

Три сотни парковочных мест в центре Омска пали жертвой... непонятно чего

05-05-2016 12:44:33

Сегодня утром сотрудники «Управления дорожного хозяйства» перекрыли въезд на паркинг под метромостом.

Вчера, как оказалось, омские автовладельцы в последний раз могли оставить своих «железных коней» на парковке под эстакадой метромоста. Нынче утром зоркие журналисты «Нового Омска» увидели, как рабочие перегораживают въезд на стоянку солидным ограждением.

Парковка на три сотни машиномест открылась близ Premium Fashion Gallery «МиллениуМ» прошлой осенью по инициативе владельцев торговой галереи. Проект был согласован со всеми необходимыми инстанциями. Однако что-то, кажется, пошло не так.

«Мы в очередной раз увидели, как бизнес, власть и контролирующие органы не смогли договориться. Проект парковки был одобрен, администрация согласовала проезд, выезды. Мы вложили туда десять миллионов рублей: положили асфальт, установили ограждение, светофоры. И вот сегодня утром проезд под мост перекрыли по требованию прокуратуры», – рассказал  управляющий комплексом «Миллениум» Дмитрий Савельев.

Парковка необходима и городу, и торговому комплексу, который обеспечивает работой больше тысячи человек. У «Миллениума» имеются две другие парковки, но их суммарная вместимость – порядка семисот машин – явно недостаточна.

«Да, мы недорассчитали количество парковочных мест при строительстве комплекса. Это наша ошибка, мы признаём. Но мы пытались её решить, причём правовым путём. А теперь что? Ну, пусть будет пустой кусок земли стоять в центре города. Решит это хоть одну проблему к трёхсотлетию? Не думаю. В любой ситуации нужно искать компромисс», – заявил Савельев.

О причинах закрытия парковки прокуратура пока не сообщила. По словам пресс-службы, официальное сообщение будет подготовлено после обеда. Причина, по которой количество парковочных мест в центре Омска сократилось на три сотни, пока остаётся неизвестной.

ДОПОЛНЕНИЕ: как говорится в заявлении, опубликованном на сайте региональной Прокуратуры, причиной закрытия стоянки стали вопросы антитеррористической безопасности, а инициатива исходила от ФСБ. Возникает резонный вопрос: куда смотрела мэрия, согласовывая этот объект?

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru