Новости. Омск

В Омске полиция займется водителем, ворующим с ремонта дороги щебень

Фото: "Аварийный Омск"

Воспользовавшись начавшимся восстановлением магистралей, люди берут с них всё, что «плохо лежит». (ФОТО)

В соцсетях разместили снимок, на котором изображен мужчина, стоящий с ведрами у обочины дороги на ул. Дмитриева и набирающий в них щебень.

Как рассказал порталу «НГС.55» автор фото, на этой дороге планируется ремонт, накануне с КамАЗов здесь разгрузили щебень для работ. Когда дорожники уехали, один из водителей остановился, набрал 7-8 ведер и сгрузил их в багажник.

Чиновники негодуют. Директор управления дорожного хозяйства и благоустройства Владимир Казимиров признался, что его ведомство уже составляет обращение в полицию по факту хищения, запечатленного на снимке, поскольку по фотографии можно определить номер машины и его владельца.

«Все тащат. Стоит нашим [рабочим] отвернуться куда-то, на обед или еще куда. Тащат всё: щебень, старый асфальт, бордюрные камни. <…> Нанимали даже людей, чтобы охранять гранулят, оставшийся со срезов у моста 60-летия ВЛКСМ. Один день стоило убрать, как около 100 тонн на легковых машинах гранулята вывезли», – рассказал Казимиров порталу.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

2
1
сергей05.05.2016 20:47:54
казимирову чаще мониторить надо в его возрасте полезно
1
1
_05.05.2016 21:02:33
Во первых эта шайка украла все до нас
Во вторых нужно сразу засыпать и асфальтировать, машины колесами больше чем кто либо (кроме Казимирова) раскидают
В третьих сколько стоит пару ведер щебня? Полиционеры даже возбуждаться не будут.
Так что Казимиров иди на МЭР
7
1
!!!05.05.2016 21:30:04
100 тонн за день легковыми машинами вывезли?
100000 кг / 24 часа = 4167 кг/час, это допустим что круглые сутки пёрли, прямо с момента снятия охраны. злостные частники стояли за углом и ждали :)
Сколько можно набить гранулята в багажник. 100 кг? Да пусть даже 200 кг. 4167 / 200 = 20,8
Т.е. чтобы стырить 100 тонн за сутки, надо чтобы в течение 24 часов каждые 3(!) минуты от места хранения отъезжала доверху набитая легковушка.
Ну-ну
4
1
Правда05.05.2016 21:41:27
Посадить его лет на 10. А Васильеву оправдать!!!!
2
1
32105.05.2016 22:15:17
Совет казимирову
лучше мониторить работу вашего отдела снабжения, и его начальника чижмака.....
.....всем известно, прежде чем говорить проанализируйте себя, известная мудрость....
разве нет?
2
0
омич 305.05.2016 23:15:08
Ничего удивительного нет. Массовое воровство, это наследие советских времен. Что плохо лежало, тащили. Кто где работал, от туда тащил. Даже была поговорка, "Всё это народное - всё это моё"
3
1
опять 2506.05.2016 02:30:16
Во как.Господин Казимиров В. а почему Вы не негодовали за вылитый Вашим работником битум,это тоже можно сказать преступление? Отбрехались по тихому.А сейчас нашли "преступника",теперь есть на кого списать недостачу.Как то не по людски делаете.Вылитый битум на обочину гораздо дороже,чем 7-8 вёдер какого то щебня.Лучше бы контролировали ремонт дорог,а дорог как не было так и нет,ремонт только ведётся на бумаги ради отчётности для списания денег.Позор.
1
1
null06.05.2016 07:27:16
А что, хорошо придумано. Теперь есть что отвечать на вопрос о дорогах - воруют негодные омичи стройматериалы, вот поэтому и нет дорог в городе! И эту фотку всем предъявлять как доказательство...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич