Новости. Омск
bk55.ru

После разрушенного Омска Мединский посетил и разрушенную ИГИЛ Пальмиру

06-05-2016 14:46:58
 Фото:Reuters

Министр культуры РФ и глава оргкомитета 300-летия Омска Владимир Мединский прибыл туда вместе со скандально известным Сергеем Ролдугиным.

Мединский, замглавы МИД России Геннадий Гатилов и директор «Эрмитажа» Михаил Пиотровский побывали в составе российской делегации в историко-архитектурный комплекс в Сирии Пальмиру. В состав делегации также вошел художественный руководитель Санкт-Петербургского Дома музыки, виолончелист и друг Владимира Путина Сергей Ролдугин, которого западные СМИ обвинили в подозрительных финансовых операциях. Российская делегация провела осмотр разрушенных памятников древнего города Пальмира.

Вчера вечером в античном театре Пальмиры оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева играл концерт.

Президент России Владимир Путин вышел на видеосвязь с Пальмирой и поблагодарил представителей Сирии, Гергиева, музыкантов оркестра, послов ЮНЕСКО, ученых и жителей Пальмиры за гуманитарную акцию – концерт в освобожденном от террористов городе.

«Знаю, что сегодняшняя акция сопряжена для всех ее участников с большими бытовыми неудобствами и опасностью пребывания в воюющей стране, да еще и при непосредственной близости от непрекращающихся боевых действий», – отметил президент России.

Пальмира полностью разрушена боевиками запрещенного в России «Исламского государства». Накануне Мединский побывал в разрушающемся от нищеты Омске и убедился, что подготовка к 300-летнему юбилею города им полностью провалена.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru