Новости. Омск

Омская мэрия заявила в полицию на водителя, укравшего щебень для ремонта дорог

https://pp.vk.me/c7002/v7002557/1a9e5/bP-MDXjJZ30.jpg

Директор управления дорожного хозяйства Казимиров признался, что его возмутил снимок в социальных сетях.

В среду, 4 мая, в сообществе «Аварийный Омск» анонимный пользователь разместил фотографию, на которой мужчина собирает в вёдра рассыпанный по дороге щебень. Автор поста пояснил: на их улицу выгрузили щебень, чтобы залатать ямы. Когда грузовики уехали, подкатил автомобиль. Из него вылез мужчина и быстро насобирал себе стройматериал в вёдра, которые стояли в багажнике его машины. Автор возмущается:

– Куда можно сообщить? Он, значит, со щебёнкой на даче, а мы с прежними ямами возле дома.

Как выяснилось, никуда сообщать не пришлось. За омича это сделали другие. Директор управления дорожного хозяйства и благоустройства Владимир Казимиров рассказал «НГС», что на следующий день, 5 мая, увидел этот снимок и поручил подчинённым составить обращение в полицию. Ведь по фотографии можно определить номер машины и опознать её владельца.

Казимиров посетовал:

– Все тащат. Стоит нашим рабочим отвернуться куда-то. Тащат всё: щебень, старый асфальт, бордюрные камни. Нанимали даже людей, чтобы охранять гранулят, оставшийся со срезов у моста 60-летия ВЛКСМ. Один день стоило убрать, как около 100 тонн на легковых машинах гранулята вывезли.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

5
6
Житель06.05.2016 09:13:34
Вот почему дорог в городе нет. Сами жители все растащили. 100 тонн по карманам унесли!
22
1
вот так06.05.2016 09:23:52
За пару ведер щебенки мужика накажут, а кто ворует миллионами отделываются легким испугом.
36
0
Адвокат в Законе06.05.2016 09:28:03
только * не поймет того, что на легковушках 100 тн за день не увезешь. зато как удачно списали собственные приписки и вовровство
8
0
Спартак Иванович06.05.2016 09:39:38
При средней грузоподъемности легкового автомобиля в 400 кг, чтобы украсть 100 тонн за сутки, необходимо 250 автомобилей, которые должны успевать приезжать каждые 5-6 минут и грузиться по полной. Бред конечно!
16
0
Омич06.05.2016 09:40:47
Казимиров посетовал: – Один день стоило убрать, как около 100 тонн на легковых машинах гранулята вывезли.

А почему бы следователям не поинтересоваться для чего сняли охрану??? Может её и сняли для того, чтобы украсть 100 тонн гранулята!!! а потом всё свалить на омичей???!!!
Ну не верю я, хоть тресни, что 100 тонн можно перевести на легковушке, да еще по нашим канавам!!!
4
0
Сергей06.05.2016 10:03:40
Так он наоборот высыпает, а не в ведро накладывает. Одно ведро уже высыпал, рядом стоит, а другое только наполовину . По наклону ведра видно. Этот гранулят так называемый уже в пыль превратился и осел на окнах Я живу в доме прямо напротив этого места и поэтому знаю тему не по наслышке. А от ремонта Дмитриева руко из зада растущими специалистами я просто дурею. Были выбоины , стали бугры. Гудрон при так называемом ремонте не применялся. Ждём дождей.
9
0
олег (адвокат)06.05.2016 10:03:50
на себя бы лучше заявили, когда с армянами бюджетные миллиарды пилят..
4
0
Омич06.05.2016 10:11:50
Надо спросить у Казимирова: Может и метро омское за ночь на легковушке увезли?
3
0
житель омска06.05.2016 10:14:44
судя по фотографии собирает он щебень не из кучи, а с обочины. На хмельницкого в районе остановки Полет уже месяц кучи щебня пылятся по обочинам (как называет из Казимиров песко-соляная смесь с зимы осталась) и дела никому нет до этого гранулята, кто его убирать будет? а главный вопрос для чего его насыпали там? Днем им засыпали ямы, к вечеру он уже весь вдоль обочины лежал, ямы как были так и есть, а ведт за работу и гранулят деньги оплачены из казны. Так на кого уголовное дело нужно заводить, на мужика который дорги убирает или на казимирова который деньги расходует не целесообразно?
2
0
Владелец06.05.2016 10:16:34
Опаньки! Цена гранулята асфальтного около 500 р за кг! 100 тонн? 100 000 кг умножим на 500 р = 50 млн на карман!
1
0
WorkOut06.05.2016 10:23:06
Ну по статичному фото ему точно ни чего не предъявишь!
4
0
Fktrcfylh06.05.2016 10:35:35
А кто из Администрации города будет убирать песок и мусор с дорог? Через час после помывки машины, она покрыты сантиметровым слоем пыли...
0
0
12306.05.2016 10:44:37
Асфальт в два раза дороже мяса? Что-то ты перегнул...
0
0
Вася06.05.2016 11:10:22
А чего он снимки и видео омских направлений не видел? Сам, наверное, летает? Надо бы уже дороги в Омске делать.
4
0
принглс06.05.2016 11:20:45
со 100тн казимиров, конечно, спалился
3
1
Лазерсон06.05.2016 11:41:12
Fktrcfylh, через час это вам еще везет. У меня вот черная. На ней выехал из мойки и сразу можно заезжать. Спасибо нашему Хрюкаковскому.
0
0
светоч06.05.2016 11:56:43
СуперВЕРСИЯ: старый асфальт просто стащили! вот где собака зарыта! Просто супер!
0
0
Pretorian06.05.2016 12:26:12
А почему вывеску не сделали, что этот щебень нужен, может человек подумал опять мусорят и решил убрать каменный мусор )))
1
0
омич06.05.2016 12:36:47
че это вообще за щебень ? это песок какойто с камнями у обочины. весь город в пыли у каждой дороги все обочины завалены этим
0
0
Коля06.05.2016 12:41:46
завалены этим

Источник: http://bk55.ru/news/article/73730/

***

А мужик ассенизатор, просто таксистом подрабатывает.
0
0
qq06.05.2016 13:12:58
гудрон дорогой
0
0
дима06.05.2016 14:41:49
бред старово казимирова
0
0
Р06.05.2016 14:49:23
Одна тонна щебня стоит 900 руб, 100×900=90000 рублей, какие 50 млн?
3
0
из Омска06.05.2016 15:02:00
У мужика яма возле подъезда к дому, вот он и хотел засыпать её щебёнкой, чтобы детишки и старушки не спотыкались.
0
1
Владелец06.05.2016 16:11:13
Осчитался
Тонна (примерно 1 кубометр) гранулята рублей 800 стоит , 100 тонн по 800 руб = 800 000 руб
1
0
опять 2506.05.2016 21:23:26
Уважаемые граждане Омска,до коли чиновники подобные Казимирову будут издеваться над городом Омска.Это до чего надо нафантазировать,что бы так свалить свою вину на вину бедного водителя.Вас господа руководители Омска ни кто за язык не тянул,и ни кто не требовал с Вас давать обязательства,о выполнении по ремонту дорог.На календарь посмотрите,уже май давно начался,а дороги так и не ремонтируются,или что опять у Вас всё разворовали несознательные граждане Омска.Вам не стыдно за свои действия,точнее бездействия.Порядочные чиновники,если не выполняют данные обязательства подают в отставку,а Вы вроде бы как рапортовали самому Президенту.Или это были пустые слова.Вот и верь нашим чинушам.Команда мэрии подобралась что надо,один другого стоит,и во главе мэр.
2
0
новосибирск06.05.2016 21:54:17
100 тонн.Ты хоть представляешь ,балбес ты этакий какой это объём.Врёшь так-же как мэр зимой про вывоз снега за одну ночь. Я когда посчитал сколько вывезли снега за ночь, то у меня получилось 83( весемьдесят три ) ж/д вагона , по 70 кубов каждый. Где в омске столько техники нашли , а.
0
0
Омичка07.05.2016 09:11:28
Если руководитель элементарно не может здравый смысл соотнести с цифрами которые ему подсовывают подчиненные и он их дает в СМИ, то можно представить что ему наваливают в отчетах.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич