Новости. Омск
bk55.ru

Омичи в соцсетях одобряют воровство щебня с дорог

06-05-2016 13:16:13
 Фото из "Аварийного Омска"

Многие уверены, что чиновники воруют сами, сваливая всё на простых граждан.

Интересное обсуждение развернулось в группе «Аварийный Омск» на сайте «ВКонтакте» под заметкой об автолюбителе, который прямо с дороги набрал для себя щебня. Напомним, что глава городского Управления дорожного хозяйства и благоустройства Владимир Казимиров, увидев предыдущее сообщение о предприимчивом омиче, уже поручил своим подчинённым обратиться в полицию с требованием найти вора. При этом чиновник посетовал, что горожане очень активно присваивают стройматериалы: только из одного места у метромоста за день, по его словам, украли 100 тонн гранулята.

У большинства комментаторов своё мнение об этой истории. Среди них нашлись эксперты в сфере дорожного строительства:

– Чувак платит налоги! Дорог нет! Взял себе у гаража щебенкой засыпать вьезд!Хоть там у него будет дорога! Все справедливо!

– Мужик тут взял и возле дома засыпает ,скорее всего у дома яма ,вот и старается мужик.я у себя возле дома тоже засыпала дорогу ,ездить не возможно,там взял,тут положил ,выполняет работу за государство.

– Власти бы лучше ремонтом дорог занимались,-а не жалобами! Как мы жалуемся на дороги, ни кто ничего не делает, а дядьку скорее разматывать побежали. Он не присваевал его, а перемещал на более проблемные участки дороги!

Есть мнение, что вообще ничего особенного не произошло:

- Этот щебень так бы и валялся там да разносился машинами,из мухи слона делают попросту.

Люди защищают социальную справедливость (как умеют, так и защищают):

– Не всё ж только чиновникам воровать!

– Зря вы так(( чиновники воруют по крупному, а тут за 7 вёдер пожаловались(((

– Я б тоже насобирала если б надо было, каждый крутит как может, только простой человек в ответе и платит за свои действия

Очень многие уверены, что это всё неспроста, и категорически не хотят верить озвученным Казимировым цифрам про 100 тонн гранулята, украденные простыми омичами за день:

– Чет 100 тонн мало. Давай 500, – «предлагает» один из комментаторов.

– 100 тонн на легковых машинах вывезли, стоило работникам на обед отвернуться, – пишет один из таких неверящих. –
1. У них все-таки какая-то своя математика.
2. Все вывезли 100 тонн и случайно завезли на дачу директору управления дорожного хозяйства.

– Мне интересно где эта вереница машин которые за время обеда увезли 100 тонн за 1 час времени ну, даже за сутки! Всё равно не укладывается в голове, как??????? – риторически вопрошает другой.

Прозвучало мнение, что на прославившегося товарища с ведром теперь спишут кражу сразу 10 тонн, чтобы не мелочиться.

Один из комментаторов предыдущей заметки БК55 на эту тему, назвавший себя Спартаком Ивановичем, постарался доказать, что Казимиров завысил данные по воровству:

– При средней грузоподъемности легкового автомобиля в 400 кг, чтобы украсть 100 тонн за сутки, необходимо 250 автомобилей, которые должны успевать приезжать каждые 5–6 минут и грузиться по полной. Бред конечно!

Из этого обсуждения можно сделать простые и, увы, не новые выводы. Омичи не верят чиновникам. Омичи не думают, что воровать – это плохо. Омичи уверены, что чиновники безнаказанно воруют, и считают, что мелкое воровство в их, простых граждан, исполнении не только не ухудшает ситуацию, но даже где-то исправляет её.

Налицо серьёзная проблема, решить которую власти (не только в Омске, но и по всей стране), похоже, даже не пытаются. Всё, что будет сделано в этом конкретном случае, будет найден конкретный омич, возможно, взявший то, что ему не принадлежало. Его накажут, а условный гранулят в огромных количествах так и будет доставаться неизвестно кому.

(Орфография и пунктуация в цитатах оставлены без изменений)

При средней грузоподъемности легкового автомобиля в 400 кг, чтобы украсть 100 тонн за сутки, необходимо 250 автомобилей, которые должны успевать приезжать каждые 5–6 минут и грузиться по полной. Бред конечно!

Источник: http://bk55.ru/news/article/73730/
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru