Новости. Омск

В Омске, на Иртышской набережной, дорожники закрасили все повороты во дворы

Фото: «ЧП в Омске»

Дорожники допустили ошибку, но обещали исправить (ФОТО).

На Иртышской набережной после ремонта нанесли новую разметку, однако допустили ошибку, и возможность повернуть налево во дворы исчезла. Там, где раньше был пунктир, появилась двойная сплошная, пишут в соцсетях.

Это ошибка подрядчика, объяснили СМИ в департаменте транспорта.

Дорожники должны исправить ошибки за свой счет. На определенных участках белые линии частично закрасят. Привести разметку в порядок подрядчик должен в ближайшее время. Возможно, работы выполнят уже сегодня ночью.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

3
0
Madman06.05.2016 23:12:24
"В Омске компания Григоряна за 55 млн заасфальтирует Иртышскую набережную". Т.е. деньги на разметку ушли впустую.
4
0
Ольга07.05.2016 00:07:36
Где там отремонтированная дорога? Есть и дыры, и колея местами
0
1
Стас07.05.2016 00:09:27
Какой ремонт, такая и разметка)))
2
0
НАРОД07.05.2016 00:13:58
Сначала,если по нормальному,кладут асфальт.Лишь потом делают грамотно разметку...А на Набережной нет ни нормального покрытия ,ни грамотной разметки...Такое ощущение,как посмотришь на эти _подобия заплаток,что делали их вредители её богу...СЛАВА!!!! НЕ МОЖЕШЬ РАБОТАТЬ ЯЗЫКОМ-БЕРИ ЛОПАТУ!!!!!!!
1
0
новосибирск07.05.2016 00:50:03
чёрные люди закрасят чёрным фломастером
2
0
игорь07.05.2016 08:08:30
этих спецов допустила к работам мадам Бацева у них типа документы на конкурс в порядке. а остальное по барабану.любит девушка эти народности
4
0
Кто наносил и кто принимал?07.05.2016 08:41:02
Проекты нанесения дорожной разметки составляют в соответствии с ГОСТ Р 51256-99 и ГОСТ 23457-86.
В состав проектной документации входят: паспорт проекта, общие сведения об объекте работ; ведомость согласований; требования к качеству материалов и производству работ; условия нанесения разметки и приемки выполненных работ; рабочие чертежи дорожной разметки с попикетной разбивкой через 100 м.
Схему дорожной разметки выполняют в масштабе 1:500. Линии разметки должны быть обозначены номерами по ГОСТ Р 51256-99 и иметь привязку. Схема должна быть разработана с учетом дорожной разметки пересечений и примыканий
Схемы дорожной разметки должны быть согласованы с органами ГИБДД. Результаты согласования отражают в ведомости согласования или на первом листе схемы разметки.
1
0
По факту07.05.2016 11:51:36
Теория преподнесена выше всех похвал !!! один маленький вопрос, а департамент транспорта вообще дал подрядчику эти самые схемы????? в большинстве своем разметка наносится по видимым линиям прошлых лет, ни одной схемы не добиться - а есть ли они вообще??? дал департамент официальный комментарий - подрядчику вынесено предписание, устранение за счет подрядчика - а исходные данные подрядчику даны??? и еще, открытие, оказывается представитель департамента контролирует каждый этап нанесения разметки - департамент сладко спит ночами !!! никакой помощи ни в подготовке выполнения работ ни в организации работ (к примеру, департамент должен организовать тщательное прометание поверхности, пригласить гаи для прикрытия рабочих), но у департамента ни с кем не налажены контакты !!!
0
0
олег (адвокат)07.05.2016 12:26:14
Опять одна рассеянская проблема, ремонтирует другую и так из века в век..
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич