Новости. Омск

В I квартале 12 тысяч человек не «пытались покинуть Омск», а поступили наоборот

Фото с copypast.ru

Омская область сохраняет «положительное сальдо» по миграционному обмену с Восточной Сибирью и Дальним Востоком, странами СНГ и прочим зарубежьем.

Омскстат опубликовал статистику по миграционной ситуации в Омской области за январь-март 2016-го. По данным ведомства, с начала года своим новым домом наш регион избрали 12,3 тыс. человек. Уезжают из Омска, как известно, в основном, в обе столицы, а также в близлежащие более крупные мегаполисы – Екатеринбург и Новосибирск. В миграционном же обмене с зарубежными странами, а также регионами Восточной Сибири и Дальнего Востока число приезжающих в Омскую область стабильно превышает количество едущих в обратном направлении.

Сделавший краткий анализ статданных правительственный портал «Омская губерния» особо акцентирует внимание на числе вернувшихся соотечественников, ранее проживавших за рубежом. Таковых с начала года в регион прибыло уже 1 225, из них 74% в трудоспособном возрасте (в основном это квалифицированные рабочие и специалисты с востребованными специальностями).

Олег Ледянский

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

5
31
Омич08.05.2016 18:08:14
В данный момент численность населения Омска самая высокая за всю историю города и продолжает расти. В августе-сентябре ещё несколько тысяч заедут в Омск. Это зависит от многих факторов, в том числе, что жизненный уровень в нашей области значительно выше, чем в других регионах России. По Сибири область на втором месте (2 место), по России на 26 месте.
13
1
света08.05.2016 18:09:02
Действительно, давайте будем рассматривать и качество приехавшего-уехавшего населения:образование,квалификацию,возраст,социальный статус. Количество не всегда переходит в качество, как известно.
2
8
омичок08.05.2016 18:29:03
Ну да, аэропорт и ж.д.вокзал забиты омичами, колонны автомобилей движутся по автострадам из города на запад и восток, на улицах ни души....Естественно такого нет, тем более массового бегства из города. Одни уезжают, другие приезжают, но приезжают больше и численность жителей города растет. Кто приезжает секрета нет, у нас в основном все чиновники и депутаты приезжие с высшим образованием полученным в бывшем СССР. А какое было тогда образование можно судить по работе чиновников.
25
1
nass198208.05.2016 18:38:28
Неправильная статистика эта ваша,валят все отсюда,т.к. делать здесь нечего!
1
0
орк08.05.2016 18:51:37
Уезжают лучшие, а приезжает *.
4
0
LongSS08.05.2016 20:01:11
Это заказная статья ? Кто же сюда едет, если от этого все уезжают ...
10
0
Алексей08.05.2016 20:32:40
нищих у нас просто больше, а они куда поедут.... уезжают как правило благополучные ,а весь осадок здесь продолжает- продолжать.
4
1
Ирина08.05.2016 21:04:41
Уезжает не кто попало. Сын закончил матфак университета в 2011, так вот однокурсников в Омске осталось процентов 30, все остальные разъехались по миру от Штатов до Новосибирска.

Приезжает-то ближнее зарубежье. Давно пора визы вводить
0
0
dusya08.05.2016 22:00:47
А как посчитали меня - я уже второй год не в Омске и не в России?
6
1
jo08.05.2016 22:16:32
Точные данные по совершеннолетним может дать пенсионный фонд. Если человек здесь живет, то деньги поступают на его счет. Иначе он здесь не живет или просто не приносит пользы. Пенсионеры и дети не в счёт. Казахи активно перерегистрироваться к нам для получения пенсии. Там 63 года для пенсии уже давно. Пенсия здесь, а жильё там. Вот такой паразитизм. По программе соотечественники пр ехали, дома нахаляву получили или построили по льготам, а теперь жильё продают, пенсию здесь получают, но живут в Казахстане. У меня ребенок с 2008 года в США, но числится здесь. И таких много. Омск как майами: пенсионеры, врачи, электрики и слесари. Немного ментов, прокуроров и судей с их детьми и чиновниками. .... Вот и вся статистика!
2
0
омичок08.05.2016 23:46:55
Бред! Есть данные по регистрации (прописка).
4
0
олег (адвокат)08.05.2016 23:50:12
Ну-да, ну-да, все мы это видим на примере окружающих нас, знакомых и не очень..

Каждый день разрывается телефон, все спрашивают, ну как же переехать в вам в замечательный Омск, слезно просят помочь..

А теперь задумайтесь сколько денег на этот нелепый пиар и поддержку вруна тролля выделено из бюджета..
6
0
Сотрудник09.05.2016 00:52:03
Знаю не понаслышке, по работе: стат. листок заполняется на каждого зарегистрированного , прибывшего из другого населенного пункта, а вот стат. листок убытия только!!! на убывающего за пределы РФ. Вот так это ведомство и считает: все прибывшие в плюсе, а минусуют только в загранку....а в тот же Новосиб - это как в рекламе: не считается...... Так что впору удивляться, почему же положительное сальдо так невелико!!!
0
0
олег (адвокат)09.05.2016 01:27:03
Сотрудник - спасибо, теперь ситуация прояснилась окончательно. Вот только из-за таких комментариев и стоит сюда захаживать..
1
0
Вячик09.05.2016 03:23:26
Умные и культурные уезжают, а приезжают ...... . Притом что уезжает один , а приезжают целыми семьями.
0
0
Сepгей .Ц.имбaлюк09.05.2016 05:15:16
Чем меньше омичей--тем больше омчан !
1
0
сергей09.05.2016 07:03:14
коплю на квартиру дочке в Европе для начала где нибудь в Курске орле и т д
2
0
Дмитрий09.05.2016 08:50:10
Ага, Живу тут и "слезы радости " двумя руками утираю.....
1
1
гость09.05.2016 09:25:05
Когда гражданин переезжает в другое место жительства, в другой город, он выписывается и получает лист убытия, который предоставляет его для новой регистрации, таков закон. Так что есть точные данные у соответствующих служб, сколько в город приехало жить, а сколько уехало. Есть электронная база, она постоянно обновляется.
2
0
цц09.05.2016 18:27:49
весь город в объявлениях: продам квартиру, молодежь и специалисты драпают отсюда куда подальше!
2
0
Eva09.05.2016 19:38:13
Врут все, недавно писали что выехало официально более 5000 человек, а заехало 2.3 тысячи из средней азии, а тут вдруг решили подправить статистику )) По факту все ищут возможность уехать .
0
0
я09.05.2016 23:32:20
Точно! ни в одном приличном регионе цены на недвижимость не падают. Зато в Омске налетай-подешевело. пол-Казахстана приехало, скупив дешевые квартирки.*
0
0
12310.05.2016 01:19:25
А чего не написали, сколько человек убыло из Омска и области?
0
0
неспящая10.05.2016 01:31:44
.Для 123 - недавно писали про "сколько убыло из Омска" - чуть меньше,чем прибыло и вроде бы всё хорошо, сальдо положительное, если бы не одно "но" - убывают молодые и средний возраст с высшим образованием или хорошим среднеспециальным, а прибывают еле-еле со средним и среднеспециальным. Утечка мозгов и квалифицированных кадров
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич