Новости. Омск

Что ждёт омичей в разных частях города 9-го мая

В списке множество мероприятий: митинги, соревнования, программы, парад и фейерверк.

Сегодня наша страна праздную 71-летие победы в самой страшной войне за всю свою историю. На полях сражений осталось более 12 миллионов советских солдат, погибло более 14 миллионов мирных жителей.

Сегодня в девять утра их память почтили возложением венков; торжественные церемонии прошли в Парке Победы, на Старо-Северном кладбище и у памятников.

В десять часов в Парке Победы начнёт свою деятельность праздничный проект «Омск – город трудовой доблести и славы». В течение всего дня для омичей будут работать интерактивные площадки и экскурсоводы, пройдут концерт и выставка военной техники. На территории «Арены-Омск» в то же время стартуют открытые городские соревнования по велосипедному спорту – Мемориал заслуженного тренера СССР Л.И. Живодерова. Также пройдут митинги, посвящённые войне и Победе, в сквере 70-летия Победы на Заозёрной и в Крутой Горке.

В одиннадцать на площади у кинотеатра «Маяковский» пройдёт одно из главных события дня – Парад Победы. Ожидаются выступления курсантов Танкового института и 242-го центра ВДВ, демонстрация мастерства и строевой выучки. В параде примет участие боевая техника. После него от площади стартует акция «Бессмертный полк». Участники акции пройдут от площади до магазина «Океан» на Иртышской Набережной, где примут участие в митинге и концерте.

В полдень начнётся праздничная активность в Омской крепости. Экскурсии, выставки и показ художественных фильмов будут продолжаться до шести вечера. Также в 12 часов дня пройдут Вахта Памяти у Вечного Огня близ площади Ленина и праздничный концерт «И всё о той войне» в сквере имени 30-летия ВЛКСМ. Там же после часа дня стартует праздничная программа «Их детство забрала война».

В два часа пополудни программой «Я принес для Отчизны славу, а для памяти орден» откроются мероприятия в Советском парке. Тогда же на территории ДОСААФ пройдёт чемпионат по автомобильным трековым гонкам.

В три программа Советского парка продолжится мероприятием «Победы звонкая весна».

Ближе к вечеру, в семь часов, стартует патриотический марафон «Победа! Молодость! Весна!» на бульваре Победы и Иртыша. В то же время в Крутой Горке пройдут праздничные гуляния, а в микрорайоне Входном – конкурс детского рисунка на асфальте.

Закончится день традиционным праздничным фейерверком; в этом году запускать салют будут с двух точек, напротив Советского парка и гостиницы «Омск». Произойдёт это в 22.00.

С подробной программой мероприятий можно ознакомиться на сайте мэрии.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

5
0
ссср09.05.2016 12:32:06
Бедновата программа,да и салют благодаря спонсорам.
Господа чиновники, ну сколько можно воровать??
Сталина на вас нет!
1
0
олеg09.05.2016 13:03:31
Тухляк, еще больший чем обычно, видимо..
5
0
Бородач09.05.2016 13:19:29
На природу выехать нельзя 7-10 мая, штрафы, а в городе делать нечего. Салют показать детям? Начать прививать скотское отношение правителей к людям?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru