Новости. Омск
bk55.ru

В Омске снесли автостоянку ООО "Спартак"

19-08-2011 15:38:00
Автомобильную стоянку ООО «Спартак» должны были снести по решению суда. Владелица освобождать территорию не спешила, в связи с чем омские судебные приставы снесли парковку принудительно.
Автостоянка на улице Ишимской появилась несколько лет назад. Землю, на которой она находилась, ООО «Спартак» взяло в аренду. Собственником этого участка площадью 2400 кв. м. является Главное управление по земельным ресурсам Омской области, которое после окончания срока действия договора аренды не посчитало нужным его продлевать. Чтобы предприниматель освободил землю, учреждение обратилось в суд.
Руководитель «Спартака», мотивировав тем, что ей нужно время, чтобы сообщить всем владельцам автотранспорта о необходимости забрать машины, через суд получила отсрочку исполнения решения до 1 июня этого года. Однако стоянка по-прежнему продолжала работать и после.
Судебный пристав Центрального округа за неисполнение решения суда в установленный срок вынес постановление о взыскании с женщины сбора в размере 5 тысяч рублей, а затем оштрафовал должницу еще на 10 и 15 тысяч рублей.
В итоге пришлось привлечь спецорганизацию. С демонтажом забора особых сложностей не возникло, а для сноса бытовки, в которой дежурили охранники, использовали тяжелую технику. Стоимость работ по сносу автостоянки оценили в 28 тысяч рублей – эта сумма будет взыскана с должницы, сообщает пресс-служба УФССП Омской области.
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru