Новости. Омск
bk55.ru

Виктор Назаров не сдерживал слез при виде «Бессмертного полка»

09-05-2016 16:07:11
 ФОТО:Максим Самылкин, Ольга Зенкина

Впоследствии он и Владимир Варнавский влились в шествие в середине колонны с портретами своих родственников-героев войны (ФОТО).

Как ранее сообщалось, сегодня в четвертый раз в Омске прошла военно-патриотическая акция «Бессмертный полк».

Наряду с активистами-омичами в шествии приняли участие члены правительства во главе с губернатором Виктором Назаровым.

Колонну он встретил возле главной сцены, и пока «Бессмертный полк» шел мимо, не смог сдержать слез.

В этот момент глава региона опустил голову, стараясь не показывать своих эмоций. Отметим, что в прошлом году Виктор Назаров также боролся со своими чувствами, но сдержался, лишь показал на публике покрасневшие глаза

В центре колонны Назаров с Варнавским присоединились к шествию.

«Александр Лукич – мой дедушка по материнской линии – воевал, после тяжелого ранения в 1943 году вернулся домой в Большереченский район и много лет проработал председателем колхоза, – рассказал губернатор о своем дедушке Александре Лукиче Чернецком, с портретом которого шел. –Он никогда не говорил о трудностях, которые пережил на фронте. Остались обрывки его рассказов, которые трудно сложить в цельную картину, поэтому мы запросили через Министерство обороны информацию о том, где он воевал, как прошел свой боевой путь. Сегодня восстанавливаем историю по крупицам».

Владимир Алексеевич Варнавский, спикер Законодательного Собрания, также рассказал о родственнике, с портретом которого пришел:

«Это мой отец, Алексей Иванович Варнавский, он был призван в Советскую армию в 1941 году. Буквально с первых дней войны они сражались под Москвой. В одном из неравных боев из тридцати его сослуживцев осталось в живых только трое. Отец стал инвалидом второй группы, но прошел всю войну до конца. Много моих родственников погибло в Великой Отечественной войне, были и те, кого мы долго искали, поскольку они пропали без вести».

ФОТО: Ольга Зенкина, Максим Самылкин, Елена Яровая

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru