Новости. Омск

Среди акционеров панамских офшоров есть омичи

В базе данных, составленной международным консорциумом журналистов-расследователей, есть омские адреса.

Вчера, 9 мая, в открытом доступе в интернете появилась новая порция сведений о владельцах офшоров в отдельных странах, взятая из «панамских файлов». Напомним, что первые результаты расследования, основанного на документах панамского регистратора офшоров Mossack Fonseca, появились в «мировой паутине» ещё 3 апреля, и из них следовало, что, в частности, ряд россиян, связанных с ведущими политиками, скрывает с помощью офшорных схем громадные денежные суммы.

В базе данных есть и омские адреса. Если ввести в графе «Поиск» слово «Omsk», появляется целый список, в котором есть, скажем, квартиры в элитных жилых домах на Красина, 4 и на Красина, 6.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

18
1
Справедливый10.05.2016 09:39:35
Всё враки! Сейчас готовится опровержение, в соответствии с которым сам Обама вносил в списки этой фирмы омичей, дабы ещё больше насолить городу! Мало ему дорог, экономики, так вот за людей взялся!
2
0
Справедливый10.05.2016 09:45:30
Хотя вдруг там врачи, учителя, пару рабочих с заводов Омска и пару работниц жэка.
7
0
В.П.П.10.05.2016 10:09:24
В.П.П. ...Я нисколько Не удивлен наличием Омичей в "Офшорах" и примерно знаю Владельцев! А вот удивлены ли в Прокуратуре,ФСБ,СУСК,МВД,Правительстве и Зак.собрании Омской области..??!
8
1
11210.05.2016 10:10:07
А фамилии опубликовать - слабо???
Тявкнуть вполголоса из подворотни - только на это смелости хватило?
Или команды "Фас" не получили т.н. "независимые журналисты"?
0
0
Сталкер10.05.2016 10:17:32
Базу можно схкачать если забить в гугл название офшора base download
0
0
бдзынь10.05.2016 10:37:25
интересно узнать что за достойные люди живут по данным адресам )
есть ли в списке чиновники )?
1
0
омич10.05.2016 11:40:02
Вау.! Так в этом списке даже номера квартир.!!!
Может сердобольные соседи этих господ прояснят нам фамилии героев ?
1
0
Александр Криворучко10.05.2016 11:43:58
в базе только адреса- без фамилий.
Надо будет искать фамилии отдельно, но как минимум фамилия одного товарища, с адресом на 5-ой армии дом 4 (квартиру намеренно не указываю) омичам хорошо знакома. Опубликовать же ее здесь вместе с полным адресом, не получив ОФИЦИАЛЬНОГО подтверждения, что в период открытия фирм именно он являлся ее владельцем и ему известно об открытии (вдруг кто-то от его имени открыл) будет предметом для иска к bk55.
Ищущий да обрящет истину :)
0
1
Лихачев10.05.2016 12:44:20
А мне лень искать - опубликуйте кто там у нас такой богатенький. Мне и не завидно - это их дело, где деньги хранить. Так просто - поржать. Так что Омск не дыра - мы тоже можем.
1
0
наивные10.05.2016 13:27:38
да ладна вам, чего к 5й армии прицепились... лучше расскажите, кто живет по адресу Flat ***, K. Ligeti Street 8, Omsk, Russia, на котором , судя по документам оффшора, светятся фамилии Мартынов, Мартынова? Это совпадение с некой организацией:
ИНН5503007795
КПП550301001
ОГРН1025500755554
ОКПО00096661

или просто случайность?
1
0
По чесноку10.05.2016 16:49:08
Вай-вай-вай. Чувствую скоро будет очень весело и в Омске по этому поводу, особенно учитывая коммент "наивные".
Не у всех в друзьях есть виолончелисты, понадеялись, что трасты их скроют - ан нет - в мире Интернета, слива и хакерства уже по ходу ничего не утаишь)))
1
1
ссср10.05.2016 18:35:30
В.П.П
Как мне кажется ваши перечисленные ведомства очень хорошо осведомлены об этих ''господах''.
Сюда на разбор нужна СИЛЬНАЯ личность не повязанная дружбой с сомнительными типами.
0
0
Zmielov10.05.2016 20:31:13
есть там и фамилии только они на латинице
0
0
Между прочим10.05.2016 23:37:07
Полно вам! Чисто однофамильцы!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич