Новости. Омск

Мэрия Омска: «Ремонт дорог идет по графику»

В администрации города продолжают отчитываться о ремонте «убитых» магистралей.

Омские дорожники с начала ремонтного сезона привели в порядок 134 тысячи квадратных метров автомобильных дорог. Такие цифры озвучили сегодня, 10 мая, в омской мэрии.
В администрации рассказали, что ремонт сейчас ведётся, в частности, на улице Демьяна Бедного. Здесь в работах задействовано механизированное звено.

– На этой улице всегда интенсивное дорожное движение, необходимость аварийно-восстановительного ремонта с наступлением весны стала очевидной, чему способствовали и жесткие погодные условия, – пояснил первый заместитель директора «Управления дорожного хозяйства и благоустройства» Омска Александр Зауэр. – Работы ведутся комплексно, в полном соответствии с утвержденным графиком.

Александр Зауэр подчеркнул, что работа дорожников жестко контролируется.

– В многоуровневую систему контроля качества включены мы сами как производственники, непосредственные исполнители. Контроль также организован на уровне департамента городского хозяйства администрации Омска. Качество проведенного ремонта регулярно оценивается специальной комиссией. Проводятся лабораторные исследования образцов дорожного полотна. На асфальтовом заводе ежедневно осуществляются проверки качества асфальта на соответствие ГОСТу, – заявил специалист.

Как сообщал БК55 ранее, в ближайшее время в Омске должен начаться масштабный ремонт магистралей. Основной объем работ планируется завершить к юбилейному Дню города.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

7
0
Прохожий10.05.2016 11:43:11
Ну кто бы сомневался! Процесс освоения денежных масс идёт полным ходом, по Стахановски!
0
0
Ёжик10.05.2016 11:47:49
И все идет по плану-у-у!
2
0
БУ10.05.2016 12:11:59
Снова все утыкается в ямочный ремонт, на следующий год увидим картину еще хуже чем в этом 100%. Красноярский тракт отремонтируйте и фонари поставьте!
5
0
житель омска10.05.2016 12:17:36
когда начнут проверки качества ремонта дорог? посмотрите как производится ремонт, это разве ремонт? это варварство! Осенью уже видно будет результат! дорог не будет
8
0
duc10.05.2016 12:17:47
Ремонт идёт по графику, по плану... А по факту он когда-нибудь начнётся?
1
0
правдоруб10.05.2016 12:19:42
По плану отремонтировали улицы Ватутина и Дианова. Но кто проверял за ними? На Ватутина большую часть ям заделали (спасибо), но часть оставили и не сильно мелкие ямы, через месяц ямы станут еще больше. Но у мэрии все по плану наверно в плане часть ям оставить на следующий год
3
0
путя10.05.2016 12:39:41
этот зауэр врет как сивый мерин - неделю, примерно, назад, на камеру поставили заплатку метрах на 30-ти по Д. Бедного и бросили работы. Сейчас стоит с "выгрызенными" ямами и ни одного дорожника там нет.
1
0
опять 2510.05.2016 13:16:12
По всему городу имеются отметки о начале ремонта дорог.Стало ещё больше трудно проезжающих дорог,теперь цивилизованно. Повыгрызали асфальт намного больше чем сами ямы,и благополучно убыли в ни куда.Зачем спрашивается,и для чего это сделано,одна мэрия наверное знает.Наверное делает видимость ремонта дорог,или это так называемое-освоение денежных средств.Хочется верить что бы не забыли где оставили эти следы,а то ведь как всегда опять забудут заасфальтировать до осени.
4
0
опять 2510.05.2016 13:26:29
Езжу по горбатому мосту постоянно.И уже ощущаю "качественный" ремонт это моста,ведь только пару лет назад грандиозно заасфальтирован этот мост,а в этом году уже по тихому латают дорожное покрытие моста.Вот вам и гарантия дорожных работ.И кто отвечает за такие гарантии? Одни слова,но не более.
2
0
Дмитрий10.05.2016 13:46:51
"Омские дорожники с начала ремонтного сезона привели в порядок 134 тысячи квадратных метров автомобильных дорог".
в их число вошло думаю и Завертяева. зашибись там ремонт!заплат наставили, половина ям нетронуты остались. если они это ремонтом называют, то у меня больше вопросов нет.
10
0
Сергей10.05.2016 14:16:56
Одна беда России не может отремонтировать вторую. Это невозможно. Нужно начинать с первой.
0
0
гаи10.05.2016 16:38:00
мэрия честно докладает
ремонт дорог по графику
у нас то ямки колупают
ремонт в другой реальности
2
0
Алтаец10.05.2016 16:38:13
Новосибирск имеет больше людей и техники, но их максимум это 700 квадратных метров в сутки, при условии, что позволяет погода. О каких 134.000 можно говорить ? Разве что дорожники на 100 кв.метрах одну ямку засыпят кое как и докладывают о ремонте всего полотна ))
5
0
ПРАВДОРУБУ10.05.2016 16:49:03
Я на Дианова живу, здесь ямы по колено! Никто здесь ничего не ремонтировал! Не надо ля - ля!На троллейбусе едешь - позвоночник в трусы высыпается!!!
2
0
омич10.05.2016 17:35:42
Проехал по Бородина... Написали что выполнен ремонт - враньё!!! Ни одной лопаты асфальта нигде не лежит!
4
0
Омич10.05.2016 21:52:08
Ну, будут вам в сентябре выборы...господа из вЕДРА, надеюсь омичи проснутся от спячки, иначе....
1
0
ИИ11.05.2016 07:50:31
И гдк же наша "доблестная" прокуратура? Как всегда спит, а потом недостающие в бюджете деньги найдут у пенсионеров и все - вопрос решили. Классно!
0
0
Инфоголик11.05.2016 08:34:06
Интересно, а на Комарова вернутся? часть ям закатали - да славятся дни их во веки веков! - но бОльшую часть оставили..продолжаем ездить по единственной более-менее проезжей - серединной части дорожного полотна - как в фильмах про крутых водителей, которые едут навстречу и только за пару метров ускользают от лобового столкновения...
0
0
Рус11.05.2016 10:22:36
проспект Мира от Нефтезаводской до Николаевки как после бомбежки , куда смотрят эти
0
0
мимо проходила11.05.2016 11:16:59
муж по работе каждый день практически по всему городу мотается. За последнюю неделю дорожников НИГДЕ не было!!!! что они ремонтируют и о чем отчитываются???? Понятно, они теперь на крупные ремонты уповают, но ямочный ремонт то практически всему городу требуется! Интересно, прокуратура комментарии нас, простых смертных читает?
0
0
Сергей11.05.2016 13:06:18
мимо проходила

Источник: http://bk55.ru/news/article/73942/ прокуратура ответит наверное лишь тогда ,когда вы про неё плохое напишите.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич