Новости. Омск
bk55.ru

Мэрия Омска: «Ремонт дорог идет по графику»

10-05-2016 14:30:49

В администрации города продолжают отчитываться о ремонте «убитых» магистралей.

Омские дорожники с начала ремонтного сезона привели в порядок 134 тысячи квадратных метров автомобильных дорог. Такие цифры озвучили сегодня, 10 мая, в омской мэрии.
В администрации рассказали, что ремонт сейчас ведётся, в частности, на улице Демьяна Бедного. Здесь в работах задействовано механизированное звено.

– На этой улице всегда интенсивное дорожное движение, необходимость аварийно-восстановительного ремонта с наступлением весны стала очевидной, чему способствовали и жесткие погодные условия, – пояснил первый заместитель директора «Управления дорожного хозяйства и благоустройства» Омска Александр Зауэр. – Работы ведутся комплексно, в полном соответствии с утвержденным графиком.

Александр Зауэр подчеркнул, что работа дорожников жестко контролируется.

– В многоуровневую систему контроля качества включены мы сами как производственники, непосредственные исполнители. Контроль также организован на уровне департамента городского хозяйства администрации Омска. Качество проведенного ремонта регулярно оценивается специальной комиссией. Проводятся лабораторные исследования образцов дорожного полотна. На асфальтовом заводе ежедневно осуществляются проверки качества асфальта на соответствие ГОСТу, – заявил специалист.

Как сообщал БК55 ранее, в ближайшее время в Омске должен начаться масштабный ремонт магистралей. Основной объем работ планируется завершить к юбилейному Дню города.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru