Новости. Омск

Минэкономразвития предложило заморозить зарплаты россиян

В министерстве рассчитывают, что страна с бедным населением станет привлекательнее для иностранных инвесторов.

Министерство экономического развития предложило на ближайшую пару лет ограничить рост зарплат в стране. Об этом сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на проект макроэкономического прогноза МЭР на 2016-2019 годы.

По полученной изданием информации, в ведомстве хотят снизить реальные доходы российских граждан на 2,8% в текущем году и на 0,3% в следующем. Сокращение пенсий получится еще более жестким – на 4,8 и 2 процента соответственно с индексацией до 2019 года только по уровню инфляции.  

Таким образом, по расчётам министерства, число бедных с 13,1 процента в 2015 году увеличится до 13,7 процента в конце 2017-го, с пиком в 2018-м – на уровне 13,9 процента. Ожидается, что в этот период страна с бедным населением станет привлекательнее для иностранных инвесторов.

– Снижение доходов населения будет сопровождаться ускоряющимся ростом инвестиций с 3,8% в 2017 году до 7,1% в 2019 году: к этому времени они должны достичь уровня 24,1% ВВП, – сообщили обозреватели, проанализировавшие предложения МЭР. – Главным источником инвестиций станут не сбережения населения, а корпоративные прибыли, которые в 2018 году должны вырасти (без девальвационных эффектов) на 12%, а в 2019 году – на 10,8%.

Известно, что, по словам пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, предложение Минэкономразвития еще обсуждается и говорить о четкой позиции Кремля по этому поводу нельзя. 

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Сокол10.05.2016 16:06:09
Круто, надо брать максимальный кредит с оговоркой в договоре форс мажорных обстоятельств - "заморозка зарплаты"!
1
0
Гость10.05.2016 16:09:46
Омичи поплакали , теперь можно смеяться! С омского населения брать нечего!
1
0
путя10.05.2016 16:27:51
а у сечиных и прочих "рулильщиков" тоже "зарплаты" сократят?
4
0
житель Омска10.05.2016 16:31:52
Обкурились чем то в этом министерстве ??? Они, вероятно, считают, что у "дарагих расеян" зарплаты в самом деле ТЕ, что СТАТИСТИКА рисует в своих отчетах.....

А те " корпоративные прибыли", на которые уповают, почему то всегда в оффшорах оказываются... и МЭР об этом тоже Н И Ч Е Г О Ш Е Н Ь ЕК И не слышало ????
1
0
"10.05.2016 16:37:53
Отобрать и поделить среди своих любимое дело российских шариковых.
3
0
Бюджетник с низким уровнем дохода10.05.2016 16:38:25
Минэкономразвития предложило заморозить зарплаты россиян

Источник: http://bk55.ru/news/article/73973/
--------------------------------------------------------------
Других предложений у Минэкономразвития нет?
1
0
чук, но не гек10.05.2016 16:40:01
Сечины и Миллеры могут ближайшие 150 лет вообще обходиться без какой-либо зряплаты.
0
0
===10.05.2016 16:42:03
Бюджетнику
Вам пора уже записываться в "бессмертный полк".
1
0
Виолончельный раб10.05.2016 16:46:47
а у кого в этой стране был рост зарплат?Кто попадает под эту категорию?Чиновники,это они решили сами себе не повышать доходы,сомневаюсь,по-моему они себе ежегодно повышают,и явно с нами делится не собирались.
У всех остальных бывает трехкопеечная компенсация,теперь и этого не будет.
0
0
Не понял10.05.2016 17:01:07
Мысли про привлекательность надо поподробней бы изложить.
1
0
ИндиРа10.05.2016 17:21:03
И тут настало время узаконить эвтаназию и харакири.
3
0
ivan10.05.2016 17:31:51
Сидя не едре крыша едет. Бред Улюкаева очевиден. Вместо стимуляции экономики урезание зарплат и пенсий.Есть только один способ избавиться от этих "экономистов" - кинуть ЕДРО, к едрени фени.
0
0
Омич10.05.2016 19:48:34
"Заморозить" зарплаты не возможно, их зарабатывают, а вот оклады бюджетникам и всем кто получает деньги из бюджета, в том числе пенсии - это возможно.
2
1
зундяков10.05.2016 20:16:33
Только в РФ пенсии почему-то считаются, что они не заработанные. Больше 20 лет воровали то, что было создано нынешними пенсионерами. Пенсии потому и называются - трудовые. К тому же начисление производится по ущербной для пенсионеров схеме, служба в армии по призыву, когда призывала родина-мать, исключается из страхового стажа. Чудес много. И никак никого не посадят, того же Кудрина, за разжигания социальной розни и ненависти к пенсионерам.
0
0
освоение бюджета10.05.2016 21:05:37
Что-то не врубаюсь! Что значит ПРЕДЛОЖИЛО? А в январе 2015-го была репетиция к заявленному в 2016 предложению?
Или это была самодеятельность местных властей - приказ Фоминой на сокращение ФОТ на 5%?
И что дальше? - В формате репетиции 13 тыр. превратились в 11,5 тыр. А теперь последует продолжение?
1
0
варя10.05.2016 23:07:01
Это к тому, чтобы вымереть нам побыстрее! Ну бюджетники, вперед за Едром! Вы же так охотно одобряете все начинания своих вождей! Вперед, на выборы! И за Улюкаева, то бишь Медведева непременно проголосуйте...и остальных вышестоящих едросов. И спасибо Голушко, он там законотворчеством занимается и одобряет...тоже голосуйте.)
0
0
Патриот11.05.2016 12:52:41
Матерь рОдная, шож же делается?
1
0
Иной Омич11.05.2016 15:47:54
Такое чувство, что в правительстве диверсанты сидят, засланные казачки, которые делают все для дестабилизации и без того сложной обстановки в стране...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич