Новости. Омск
bk55.ru

Скандал с пранкерами может стоить Виктору Назарову места в Госдуме?

11-05-2016 17:00:02
 ФОТО: БК55

Омский губернатор осенью может стать заместителем полпреда президента в СФО Николая Рогожкина. Но не исключено, что он получит техническую должность в аппарате полпредства.

Во что все же может вылиться розыгрыш «прокремлевских» пранкеров на телеканале НТВ губернатора Омской области Виктора Назарова? По информации инсайдеров, местная элита активно обсуждает слух, что в Администрации Президента уже сделали оргвыводы в отношении руководителя региона.

Причем вариант с уходом Виктора Назарова с поста губернатора уже этой осенью, сразу же после выборов в Госдуму и областное Законодательное Собрание, считается сейчас наиболее вероятным. Между тем до пранк-шоу активно муссировалась другая версия – почетная отставка главы региона с дальнейшим уходом в Госдуму.

Однако теперь не исключено, что сценарий отставки Виктора Назарова поменялся после скандального розыгрыша, устроенного пранкерами Вованом и Лексусом. Напомним, шутники звонили по линии, имитировавшей кремлевскую. Глава региона, приняв Вована за помощника президента Константина Чуйченко, в красках раскритиковал мэра Вячеслава Двораковского за неубранные от снега и воды дороги. Градоначальник, по версии губернатора, отказывается от помощи облправительства и бездействует. Напоследок Назаров процитировал президента в оценке Двораковского: «Ведет себя, как поросенок».

Есть мнение, что «у руля» этого скандала может стоять окружение президента, а  именно – первый замглавы Администрации Путина Вячеслав Володин. «Серый кардинал» Кремля, возможно, недолюбливает главу омского региона.

В результате источники называют два сценария развития реалити-шоу «Место для бывшего губернатора»: «оптимистический» и «пессимистический».

Итак, первый вариант развития событий. По информации источников БК55, губернатора по-прежнему ждет скорая отставка, но без такой статусной синекуры. Не справляющегося с работой руководителя региона, завалившего подготовку к 300-летию Омска и пытавшегося переложить ответственность на мэра Вячеслава Двораковского, могут формально повысить в должности.

– Виктора Назарова могут назначить заместителем полномочного представителя президента в СФО, курирующего вопросы сельского хозяйства, – сообщил инсайдер, знакомый с ситуацией. – На деле же политика отправят на второстепенный пост, на котором он, вероятно, долго не задержится.

Впрочем, Вячеслав Володин может готовить и более жесткий и даже в чем-то унизительный для Назарова вариант. Он тоже связан с переводом в сибирское полпредство, но на должность не заместителя, а всего лишь одного из советников полпреда по Сибирскому федеральному округу Николая Рогожкина. По неофициальным данным, полученным БК55 из своих источников, переговоры с полпредством о будущем трудоустройстве омского губернатора уже идут.

Более того, представитель президента Рогожкин якобы согласился приютить потенциального отставника. Судя по всему, на карьере губернатора Назарова уже поставлен жирный крест, и, не исключено, что он сможет занять лишь техническую должность в аппарате полпредства.

В рубрике «Прогнозы и версии» мы предлагаем собственный вариант объяснения событий, однозначное толкование которых известно лишь узкому кругу посвященных лиц. Это лишь редакционная версия, не исключающая, возможно, прямо противоположных объяснений событий.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru