Новости. Омск

В «панамских бумагах» засветилась дочь омского сенатора Голушко

Открытие бутика Herve Leger в Москве 21 марта 2013 года. Женщины слева направо: Ксения Собчак, Эвелина Бледанс и Мария Голушко. Фото: commons.wikimedia.org

Обнародованы схемы транзакции на имя Марии Капт-Голушко из Китая в офшор на Британские Виргинские острова.

Выясняются  подробности бизнес-схем некоторых омичей и их родственников, раскрытых на основе «панамских бумаг». Речь идет, как сообщал БК55, о слитых в прессу базах данных панамской компании-регистратора Mossack Fonseca.

Омских регистрационных адресов в базе указано 15 –  все в элитных домах города. В трёх случаях сообщаются имена бенефициантов: Vladimir Degtyarev, Galinin V. Andrey, Yuri Martynov и Elena Martynova, рассказывает портал «Коммерческие вести».

Самый интересный омский адрес – без имён бенефициантов: 5 Army Street; Omsk; Russia – от этой квартиры по улице 5-й Армии на схеме «панамских бумаг» уходят дорожки сразу в девять офшорных компаний.

Ещё на один любопытный момент обратили внимание омичи: проживающая в Москве Мария Капт-Голушко, которую называют дочкой члена Совета Федерации РФ от Омской области Андрея Голушко. Она тоже попала в базу данных офшорных утечек «Панамгейта». Женщина занималась проектом Herve Leger в России, который в 2015 году ушел с российского рынка, поскольку «владельцам просто не нравится жить в России, они решили сосредоточиться на другом бизнесе за ее пределами».

Ей посвящены две страницы, на которых обозначены схемы транзакции на имя просто Марии и миссис Марии Капт-Голушко из китайского Чжэнчжоу в офшор на Британские Виргинские острова. В этой схеме названа только одна дата регистрации на островах – 16 мая 1997 года, но тогда Мария Андреевна (если это та самая Мария Андреевна) была несовершеннолетней, отмечает портал.

Любопытно, что, как напоминает портал, в этот момент – в мае 1997 года – тогдашний губернатор Омской области назначил Андрея Голушко своим первым заместителем, курирующим финансовую сферу.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

9
0
Капитан Овечкин10.05.2016 21:39:02
И почему же я не удивлён?-)
0
0
Й10.05.2016 21:39:20
5 я Армия ... Связано с кланом Сутягинских?!
20
1
510.05.2016 21:42:41
Тайна где закопано Омское метро раскрыта !
0
0
510.05.2016 21:43:50
Всем рекомендую смотреть канал РБК там в 22-00 по Омскому времени подробно расказывают про такие вот вещи !
0
0
Омич10.05.2016 22:06:17
у на Омские кабельные сети и канал РБК отключили уже давно(
0
0
Mossack Fonseca10.05.2016 22:08:03
5 Army Street 4-54; Omsk; Russia
Лепешонков Сергей Александрович
22
0
Й10.05.2016 22:24:30
Если Лепешонков... Работал юристом в Акции ...а кто у нас бенефициары там---друзья Калинин и Голушко
Сенатор и депутат ..
Подымают с колен Россию
1
10
Справедливый10.05.2016 22:30:06
Провокация недругов! Хотят через Лепешенкова насолить выдвиженцу от ЕР не пройти в ГосДуму!
7
0
Елена10.05.2016 23:02:24
Ну почему провокация, Лепешонков работая конкурсным управляющим сидит в Акции на Интернациональной 14. Он плотно работает с Калининым С.П. Все правда. И по оффшорной базе вот ссылка https://offshoreleaks.icij.org/nodes/10076744
Так что....не надо трендеть)
4
1
регина10.05.2016 23:08:13
И кто во власти? Так что кто бы сомневался во владельцах оффшорных счетов.
2
0
Марина10.05.2016 23:40:53
Лепешонков это у которого жена в центральной прокуратуре?
0
0
Madman11.05.2016 00:00:27
#ВЫВСЁВРЁТИ
2
0
Капитан Очевидность11.05.2016 02:03:11
Видимо Омский бюджет в пучине морской
Сгинул. кому то на память, а может и грусть
Копейки другим не оставил. Никакой.
И вряд ли сможет его кто то вернуть.

А главное что? Метро? Нет! Переходы!
Свидетели бывших наших надежд
Главное, чтобы их Молзаводы
Бюджетом питались, оставляя нас без одежд

Кто ищет в структурах отцов и детей
Сестёр, братьев, тёщ, матерей, дочерей
Не смогут найти ни копейки своей
Без помощи панамских наших друзей.

Так всегда, мы кричим об одном
Подайте инфу, друзья нам с Панамы!
Давайте заботится о доме родном!
Зачем нам Атлантика, нам ближе ямы.
10
2
чук, но не гек11.05.2016 06:48:50
Русский патриот обязан ещё иметь фазенду во Франции и он должен голосовать правильно за ввод войск в Украину. Мудрая политика. Поэтому сейчас крайними оказываются учителя и пенсионеры с инвалидами, которым вежливо предлагается сократить заработную плату и пенсии.
0
0
111.05.2016 06:57:08
Страшное это дело - "праймериз". Напоминает мясорубку. Фарша сейчас навертят - "мама не горюй"!
3
0
Сталкер11.05.2016 07:01:34
Что то подсказывает, что этим ребятам все сойдет с рук...
9
0
"11.05.2016 07:06:54
Скромная догадка. Именно такие и управляют страной. При этом омские пацаны и девушки ещё и самые скромные. Что творят воротилы из других мест - страшно представить.
5
0
Старый11.05.2016 07:36:24
Всё это происки западных недругов наших "наичестнейших" собратьев. Не по злому умыслу творят дела свои дочь сенатора и иже с ней.
Это всё змей зеленый, искуситель, виноват. Доллар называется.
Интересно, конечно, что сам сенатор придумает по этому поводу.
5
0
Владимир11.05.2016 09:07:00

ну надоели эти партийно-безпартийные!
0
0
Игорь11.05.2016 09:40:33
"Коси коса, пока роса" :) Интересно, сколько Морев заплатил Марату Фаукатовичу и Сергею Сергеичу чтобы они раскрутили новость о событиях 20-ти летней давности ? Чем не тема для журналисткого расследования :)
1
0
12311.05.2016 11:57:15
И придумывать ничего не будет, забьёт. Ему по-фигу
1
0
mr. Moris11.05.2016 12:13:15
судя по яндекс картам у Голушек, хорошая квартира в центре Москвы
1
0
зоя11.05.2016 13:48:14
зато других можно засадить не за что по сути,представить вором,а им все можно
7
1
леонид11.05.2016 14:10:21
Страна жуликов и воров.Растаскивают прихлебатели расеюшку, а ватанам подают ржавые скрепы.И главное эти подлецы еще пытаются куда-то за счет народа выбираться? Умом это сложно понять.
4
0
Хоккеист12.05.2016 12:12:18
Да, это тот самый Лепешонков, у которого жена Виктория Лепешонкова в Прокуратуре работает))
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич