Новости. Омск
bk55.ru

Судья обвинил защитников Гамбурга в затягивании процесса

11-05-2016 11:55:59

В конце апреля в очередной раз решался вопрос о содержании бывшего вице-губернатора под стражей.

Двадцать шестого апреля в Центральном районном суде Омска решали, где Юрий Гамбург будет ожидать приговора. Обвинение требовало оставить подсудимого в СИЗО, адвокаты ходатайствовали об «изменение меры пресечения на более мягкую: например домашний арест».

В обоснование своей позиции адвокаты напомнили суду: «новых существенных обоснований» того, что, оказавшись на свободе, Гамбург поспешит скрыться, нет. Тем не менее этот довод обвинения продолжает кочевать из одного судебного решения в другое и длится это уже два года – отметили Любушкин и Ривкин.

Судья Полищук ходатайство отклонил, приняв решение оставить Гамбурга под арестом до десятого июня. В продлении ареста судья обвинил самих адвокатов. По его словам, защита, первоначально вызывавшая в суд «ограниченное количество свидетелей», в марте 2016-го начала «неожиданное выполнение значительного объёма действий в рамках судебного следствия», вследствие чего длительность судебного процесса возросла.

Отметим, что прокуратура требовала продержать Гамбурга под стражей до второго июля. Однако судья сократил срок почти в два раза, объяснив, что дело почти наверняка успеют рассмотреть до десятого июня. Так что приговор по резонансному делу бывшего вице-губернатора будет вынесен в первые дни лета, сообщает еженедельник «Коммерческие Вести».

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru