Новости. Омск
bk55.ru

В омской поликлинике №11 стоматологи «доили» пациентов, чтобы выполнить финансовый план

11-05-2016 14:37:42

В бюджетном учреждении выпустили приказ, по которому врачи ежемесячно должны были сдавать в кассу по 50 тысяч.

В прокуратуру по Омской области обратились врачи-стоматологи БУЗОО «Городская поликлиника № 11». Они заявили, что и.о. главного врача бюджетного учреждения, имя которой не раскрывается, издавала приказы об установлении некого финансового задания, который бы приносил доход стоматологическому отделению.

Руководствуясь данными приказами, врачи-стоматологи-терапевты должны были оказывать платные услуги населению и в каждом месяце сдавать в кассу по 50 тыс. руб., с марта 2016 года «такса» возросла до 55 тыс. руб. Количество заработанных отделением денег влияло и на зарплату врачей.

В итоге финансовое задание было отменено только 16 марта 2016 года. Должностные лица же отделались обычными претензиями.

– Учитывая изложенное, прокурор Советского округа г. Омска внес руководителю БУЗОО «Городская поликлиника № 11» представление, потребовав устранить причины и условия, способствующие нарушениям законодательства об обязательном медицинском страховании, – сообщили в прокуратуре по Омской области.

Известно также, что министр здравоохранения Омской области Андрей Стороженко, а также руководитель территориального органа Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения по Омской области, руководитель Территориального фонда ОМС Омской области получили информацию о необходимости принятия мер по недопущению нарушения прав граждан при оказании платных услуг.

Немаловажно, что врачи также рассказали прокуратуре о других нарушениях в поликлинике: в частности, они заявили о предстоящем сокращении плана по ОМС, сокращении ставок врачей, оказании медицинских услуг с использованием препаратов с истекшим сроком годности.

– В данной части проверка будет проведена уполномоченными органами: Территориальным фондом обязательного медицинского страхования Омской области, территориальным органом Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения по Омской области, а также Государственной инспекцией труда в Омской области, – уточнили в прокуратуре по Омской области.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru