Новости. Омск
bk55.ru

Перед снятием Ткачука с праймериз в СМИ размещен «слив» о том, что на выборы не пускают «плеяду ярких и толковых»

12-05-2016 01:00:28
 Виктор Камерцель

На портале «Росбалт» размещена публикация, повествующая с позиции Виктора Шрейдера и «камерцелевских» кандидатов в Заксобрание о том, что экс-губернатор Леонид Полежаев якобы руками Александра Артемова и Виктора Назарова не дает им пройти во власть.

За день до анонсированного оглашения причин снятия с первичных выборов скандального политтехнолога, главы медиахолдинга «Слово» Андрея Ткачука размещена публикация, которая уже излагает конспирологическую схему борьбы внутри «партии власти».

«В Омской области Леонид Полежаев, остававшийся несколько лет в тени, оказался в центре всех общественно-политических событий, происходящих накануне выборов в Госдуму и местное Законодательное Собрание. Ушедший некогда в отставку из-за очередной громкой войны с мэром областного центра, «хозяин» Прииртышья сегодня ворвался в местную медийную повестку с «нулевым антирейтингом» на культурной волне, оказывая влияние на подготовку к 300-летию Омска через свой фонд «Духовное наследие», – пишет некий автор.

«Выяснилось, что бывший губернатор и один из политических долгожителей своего времени через ряд «своих» должностных лиц и депутатов сохранил в Омской области и бизнес-интересы, и влияние».

«Более того, нынешний губернатор Виктор Назаров оказался в полном «доверительном управлении» у Полежаева. Сначала растерявшегося после ряда громких уголовных дел и «посадок» первых лиц региона Виктора Назарова видели изредка заходящим в духовный фонд Полежаева. Сегодня в среде омских элит уже не вызывает сомнения тот факт, что указания к своим дальнейшим действиям нынешний глава Омской области получает именно от Полежаева. Открытым и гласным этот союз стал накануне нынешней избирательной кампании, когда маски пришлось скинуть из-за обострившейся конкуренции внутри региона за будущие места в региональном парламенте», – излагается суть «заговора».

Дальше, видимо, идет речь о «ярком и толковом» обиженном Ткачуке: «Участвовать в праймериз омской «Единой России» изъявили желание почти пять сотен омичей. Среди них оказалась целая плеяда ярких и толковых представителей общества, выходцев из различных сфер. При этом практически ни один из них не связан и не аффилирован с прежним главой региона. Учитывая, что нынешний состав местного парламента полностью сформирован под Полежаева, тот, видимо, вынужден был пустить в ход все свои инструменты влияния на ситуацию. При смене власти в Омской области единственным сохранившим свою должность полежаевским кадром остался глава местного отделения «ЕР» Александр Артемов. Пока его патрон был не у дел, главный единоросс Омска погряз в ряде громких скандалов: то терял свои позиции, то укреплял их, ротировал состав президиума регионального отделения партии, шельмовал партячейки и активно боролся с недовольными административными внутрипартийными инструментами. В итоге – выжил и сохранил свое влияние на ситуацию. И теперь в руках Полежаева оказался мощнейший инструмент – местное отделение «ЕР».

«Полежаев добивается победы на праймериз своих людей, которые, по его задумке, видимо, должны вновь сформировать состав Заксобрания, удовлетворяющий амбициям бывшего губернатора».

«В итоге процедура праймериз в Омской области превращена в фарс, в ходе которого неугодные тандему кандидаты просто не допускаются до встреч с населением, с активом «Единой России» на местах».

И далее автор статьи, собственно говоря, называет, кто обижен на Полежаева и Артемова: «прежний мэр Виктор Шрейдер, который с успехом работает в Госдуме и имеет личный рейтинг выше всего партийного рейтинга».

«Сегодня Артемов всячески препятствует Шрейдеру в проведении встреч с населением и активом партийцев. Более того, в местных газетах стали появляться материалы в стиле прежней информационной войны Полежаева против Шрейдера. У читателя активно формируется негативное мнение о некоей организованной группе, сплотившейся вокруг депутата Госдумы. При этом, как и ранее, в ход идет риторика, основанная на национальной и профессиональной принадлежности», – утверждает ресурс.

Зашла речь и о генералах: «Среди кандидатов, которых более всего опасаются в лагере отставного губернатора, оказались два бывших сотрудника полиции в ранге полковников – ныне пенсионеры, занимающиеся бизнесом».

Конечно, о связи силовиков-участников омских праймериз с экс-главой УМВД Виктором Камерцелем статья не сообщает. «Контры» с ними объясняются страхом перед модной ныне борьбой с коррупцией,  чем «камерцелевские», по намекам ресурса, обещают заниматься теперь, когда ушли из полиции: «Страх этот, скорее всего, основан на усилении роли силовиков, которые в последние 3-4 года активно вычищают коррупцию из органов власти Омской области».

И в заключение: «Полежаевский союз» сплотился «перед лицом грозящей тотальной уголовной ответственности и устранения конкурентов в ущерб интересам «Единой России».

Как сообщал БК55, Шрейдер и несколько бывших высокопоставленных сотрудников УМВД, которых связывают с Виктором Камерцелем, а также раскрутивший перед этим свою общественную  организацию близкий к ним Ткачук пробуют попасть в число кандидатов от «Единой России» для выборов в Госдуму и Заксобрание.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru