Новости. Омск

Как обнаглевшие коллекторы заплатили омской учительнице за каждый звонок

В Омске преподаватель отсудила 130 тысяч рублей у кредиторов мужа.

Моральный вред, причинённый женщине по вине задолжавшего мужа, Кировский районный суд оценил в 130 тысяч рублей, сообщили на "НГС.Омск". 100 тысяч рублей компенсации судья обязала выплатить компанию «Сентинел кредит менеджмент», остальные – «Альфа-Банк». Банк, кроме того, должен был прекратить обработку персональных данных омички, указанных в предварительной заявке на получение кредита, и уведомить её об этом. Решение в законную силу не вступило, уточнили в Кировском райсуде.

Супруг омички получил и не оплатил кредит на сумму около 500 тыс. рублей. Права по взысканию долга банк передал компании «Сентинел кредит менеджмент». Слишком активно вступившие в дело коллекторы начали одолевать женщину звонками и листовками. Не самые приятные сообщения о том, что задолжавшая семья «жить хорошо любит, а долги отдавать не хочет» приходили преподавателю на работу. В марте, устав терпеть коллекторский «беспредел», она подала иск в суд.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

18
1
кот12.05.2016 15:14:24
все таки один нормальный судья нашелся-который не побоялся принять решение ,но банк подаст апелляцию ,потом кассацию, посмотрим что скажет областной суд, есть ли справедливость!
10
2
ответ12.05.2016 15:31:51
МОЛОДЕЦЦЦЦЦЦЦ!!!!!Рот закроют может свой или думать, как говорить с людьми будут, пару таких решений бы еще))
1
1
Киса Воробьянинова12.05.2016 17:04:59
Молодец истица! Грамотная женщина, а вот муж не очень, раз решил полмиллиона замылить.
2
0
гость12.05.2016 17:46:59
Вот именно-замылить.Когда брал,о чем думал?
6
0
гость12.05.2016 17:50:01
Из-за таких нормальные люди платят безумные проценты
1
0
Игорь12.05.2016 22:16:34
а найдут ли этих самых коллекторов ?
4
0
Ага12.05.2016 22:32:49
Из-за таких мы и платим по 30-40% по кредиту,жена работает,муж работает и ничего не платят.Готов поспорить и эти 130 т.р. не пойдут на оплату кредита.
14
1
Сидуксен12.05.2016 22:41:46
Прежде, чем кого-то осудить, надень его обувь, пройди его путь, споткнись о каждый камень, который лежал на его дороге, почувствуй его боль, попробуй его слёзы. И только после этого расскажи, как нужно жить!
7
1
Зи12.05.2016 23:00:44
А может пытаться платить нужно? а не только в Ашанах тариться телегами...
7
4
цц13.05.2016 10:43:51
при существующей кредитной системе, ничего банкам выплачивать не нужно, т.к. банки в подавляющем случае являются представителями западных финансовых групп ,финансовый пузырь созданный банкирами-паразитами с выдачей займов беднякам под 600-800 процентов, надулся до предела и чем скорее он лопнет нанеся непоправимый урон западным финансовым группам, тем лучше для граждан России. Долги будут списаны, также как "братским" республикам и "толстопузы" разжиревшие на людских страданиях останутся ни с чем.
6
0
Коммунальщик-пенсионер13.05.2016 11:30:37
Возвращает или нет получатель деньги,это вопрос отдельный. Однако терроризировать никому не позволено. Поддерживаю решение Кировского суда
1
0
должник13.05.2016 11:34:29
Если такая судебная практика будет взята на вооружение повсеместно коллекторскому бизнесу пипец.
2
0
Зи13.05.2016 12:07:16
ЦЦ, с Куйбышева досрочно, не дожидаясь выздоровления выпускать начали? Какие грибы кушаете? ;))
1
1
Правдоруб13.05.2016 12:21:52
Ну как то странно получается - на 500 000 кинули банк, а теперь мол устали они слушать претензии... Таким образом и все остальные платить перестанут.
1
0
Елена13.05.2016 12:40:48
А еще все почему-то забывают, что деньги, выданные банком в качестве кредита, принесли в банк вкладчики, владельцы счетов. Или все рассчитывают на пресловутое страхование вкладов? В конечном итоге (все как и пишет комментатор с ником Ага) за каждый невозвращенный кредит платить тем, кто добросовестно исполняет обязательства. Не одобряю зарвавшихся коллекторов, но уверена, что омской учительнице стОит научить супруга платить по долгам. (Кстати, если кредит на общие нужды, то супруги отвечают солидарно, на кого бы из них он не был оформлен)
0
0
Омич13.05.2016 12:58:10
Елена 13.05.2016 12:40:48
----------------------
Общий долг в том случае если жена созаемщиком выступила, в противном случае долг только на ее муже будет числиться.
1
1
Елена13.05.2016 13:07:37
Омичу: А вот и нет:)Вынуждена вас разочаровать. Если кредит на нужды семьи, то выступала супруга созаемщиком или нет - отвечают оба общим имуществом и солидарно личным. Можете взглянуть в Семейный кодекс, если не верите. "Общность" нужд устанавливает суд.
4
0
Передовик13.05.2016 15:54:20
Для начала рассуждений сначала разберитесь, почему у нас ставки по кредитам под 24-30% годовых? Это неподъемные и неприемлимые условия для населения. Но бывают случаи и приходиться брать, другого выхода нет. Если бы ставки были как в нормальных странах под 4-6% годовых, то и данных случаев было бы в разы меньше. А то все комментарии не по существу. Обсуждается случай: коллекторы охренели и получили по заслугам. А кто, чего, куда и зачем брал - это не наше с вами дело. Пусть сами разбираются.
1
0
Максим13.05.2016 17:04:56
Она про мужа по телевизору вчера говорила: "третье лицо" взяло кредит, я у "третьего лица" поручителем не выступала. Как в школе.
3
0
Сергей Иванович13.05.2016 18:30:23
Не о том базар. Что народ "нагревают" с этими % - другая тема. Речь о непотребном поведении "вышибал" и не корректном разглашении БАНКОМ личных данных гражданина.Тут ,я понимаю, судья не сомневался -нарушил -получай по полной. А кто не в кредитах - пусть первым бросит камень.
0
1
jo13.05.2016 22:02:04
Деньги занял? Что купил? Удовольствие получил? Час расплаты. С процентами за удовольствия. Жену имеет? И неважно как часто! Имеет! Час расплаты... За удовольствие жена должна платить долг. И неважно, ела она с ним на эти полмиллиона черную икру или он один спустил деньги в борделе. На момент взятия кредита в разводе не состояла? Час расплаты.
2
0
мимо проходил14.05.2016 00:53:30
Для цц: образовываться целесообразно для начала хотя бы, прежде чем писать мысли вслух от любимых вождиков российских! Банки никакого отношения к западным финансовым группам не имеют, они давным давно уже перекредитованы своим государством и живут за счет ссуженных им денежек. С первым же высказыванием дискутировать смысла нет: насчет надо ли им платить - не знаю, это дело индивидуального выбора и реакции центробанка как наблюдателя от имени кредиторов банка на последствия для банков от дружных действий таких индивидуальных выборщиков. Аналогично и по последним словам: кто с чем останется - тоже неизвестно, это будущий результат передела капитала, а ванговать, как некоторые, у кого и что останется, я не намерен...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич