Новости. Омск
bk55.ru

Мэрия Омска рассказала про ремонт «идеальной» дороги у Соборной площади

13-05-2016 10:12:53

Чиновники, как выяснилось, и в дальнейшем планируют не экономить на ремонте дорог в центре города. По их мнению, «это улучшит дорожную ситуацию в городе».

Масштабный ремонт дорог в городе стартовал с Соборной площади. Многие омичи остались в недоумении относительно выбора участка для дорожного ремонта. Соборная площадь и без того была, по мнению горожан, в «идеальном» состоянии, особенно если сравнивать ее с той же улицей Лукашевича или проспектом Мира.

В омской мэрии оправдались: все дело в приближающемся трехсотлетии Омска, в первую очередь нужно привести в порядок «лицо» города.

– До юбилейного Дня города остается 85 дней, все значимые торжественные мероприятия будут организованы именно в центральной части Омска, «Идеалстрой» завершит реконструкцию улицы Ленина к этой дате, время проведения марафона снова перенесено на первую субботу августа. И логично привести в идеальное состояние к 300-летию города всю центральную его часть. Именно поэтому мы начали ремонт дорог по всей ширине дорожного полотна на Соборной площади. Затем подрядная организация «СибРос» выполнит ремонт дорог на других центральных улицах: Ленина, Интернациональная, площадь Победы, Иртышская набережная, – сообщил первый заместитель мэра, директор департамента городского хозяйства Сергей Фролов.

Сергей Фролов признался, что пробки из-за масштабного ремонта неизбежны.

– Проблемы, конечно, будут. Просим омичей с пониманием к этому отнестись. Ремонт дорог необходим – реализация данных мероприятий позволит улучшить общую дорожную ситуацию в городе, – добавил Сергей Фролов.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru