Новости. Омск
bk55.ru

Корейские топ-менеджеры приняли участие в модернизации освещения в Омске

13-05-2016 10:59:45

На улице Волгоградская в Кировском округе установили современные светодиодные светильники корейской компании U-vision.

Как стало известно сегодня, 13 мая, в установке нового светового оборудования приняли участие корейские фирмы и корейские топ-менеджеры.

Дело в том, что в феврале был подписан протокол о намерениях между АО «Омскэлектро» и компанией Powerking Co Ltd Республики Корея по участию в работе по модернизации сети наружного освещения на территории Омска.

– Любое сотрудничество в области энергосбережения для города – приоритетное направление. Использование современных светодиодных светильников является одним из наиболее экономичных способов модернизации наружного освещения. В сочетании с внедрением систем автоматики и регулирования в управлении линиями освещения это позволяет значительно сэкономить на оплате электроэнергии и обслуживании линий, – рассказал Владимир Дорохин, заместитель начальника управления промышленности, инноваций, инвестиций и предпринимательства департамента городской экономической политики  Омска.

Теперь сотрудничество приобрело реальные формы. Так, на улице Волгоградская в Кировском округе установили для тестирования 6 световых приборов мощностью 75 Вт и 100 Вт.

По словам специалистов, корейские лампы в три раза легче и во столько же экономичнее, меньше рассеивают свет. Они приспособлены к жестким условиям эксплуатации, им не страшен снег, дождь и перепады температур. Их отличительная особенность – мощные линзы, при этом в модульную систему можно устанавливать любое количество линз. Такие светильники управляются дистанционно и более ремонтнопригодные. К тому же производитель дает гарантию по эксплуатации на 10 лет. По их расчетам срок окупаемости – не более трех лет. Пока это первый этап тестирования. По его результатам будут подготовлены технико-экономические обоснования.

Основной этап работ запланирован на осенне-зимний период: будет выбрана улица, на которой в течение 100 дней специалисты будут замерять основные показатели, чтобы оценить энергетическую эффективность приборов, их адаптированность к нашему климату. Выбор инвестора, предложившего наилучшие условия, будет производиться на конкурсной основе.

– Среди мировых производителей светильников Корея на первом месте. Наши светильники установлены в Пакистане, Таиланде, Вьетнаме. Мы хотим на примере вашего города показать, как работают наши лампы, чтобы потом их устанавливать по всей России, – заявил Ким Хенгон, вице-президент компании U-vision. – А в дальнейшем мы можем объединить наши технологии и создать совместное производство. К примеру, в Омске можно будет изготавливать модульные корпуса, а «начинку» лампы привозить из Кореи и здесь собирать готовые светильники.

Возможно, таким образом мэрии удастся решить проблему «темных» омских улиц.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru