Новости. Омск
bk55.ru

Денисенко проверит законность зарплаты конкурсного управляющего «Мостовика» в 220 тысяч

13-05-2016 14:48:49

Бывший сотрудник предприятия пожаловался парламентарию, что не может получить свою зарплату и устроиться на работу.

Депутат Госдумы Олег Денисенко намерен всерьез заняться проверкой обоснованности зарплаты конкурсного управляющего «Мостовика» Михаила Котова в 220 тысяч в месяц. Дело в том, что к парламентарию обратился один из сотрудников предприятия.

Попавший под сокращение ещё в августе 2015 года Александр Степанович до сих пор не может получить положенные ему по закону выплаты и компенсацию за увольнение. Тогда как в январе этого года судом было вынесено решение о погашении задолженности организацией перед бывшим сотрудником. Однако никаких перечислений за этим решением не последовало.

По данным прокуратуры Омской области, на данный момент задолженность работодателей перед омичами составляет порядка 765 млн рублей. Из них 700 миллионов недополучили многочисленные работники «Мостовика». В то время как премия конкурсного управляющего Михаила Котова составляет 220 тысяч рублей вместо ранее получаемых им 30 тысяч.

– Как же получилось, что организация, у которой «нет средств для погашения задолженностей» перед работниками, с лёгкостью может позволить себе в семикратном размере увеличить ежемесячную премию управляющего, и куда в данном случае смотрят надзорные органы? – сообщается на официальном сайте Денисенко.

Кроме того, бывший сотрудник компании не может найти себе другую работу. И это на фоне отчетов облправительственных ресурсов, информирующих об индивидуальном розыске и трудоустройстве каждого работника «Мостовика»

Теперь Олег Денисенко собирается проверить реальные выплаты и трудоустройство бывших сотрудников обанкротившейся компании.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru